Прочие взаимоотношения

Маменькин сынок

Маменькин сынок: диагноз на всю жизнь?
так и есть! А всё потому, что его мама научила его не уважать женщин, всех, кроме себя. Ну да Бог с ней - ей же на голову!
Константин Попов
Лучший ответ
Маменькин сынок

Ну вспомните, еще вчера ваш возлюбленный готов был горы для вас свернуть. А сегодня? Еще вчера он казался вам вполне самостоятельным, полным достоинств, решительным и самоутверждающимся мужчиной. А сегодня? Еще вчера советы мамы были для него, мягко говоря, не на первом месте. А сегодня.. . А сегодня вы вдруг поняли: он совершенно другой. Внутренне несамостоятельный, инфантильный, душевно ленивый, черствый, привыкший жить за чужой счет.

Увы, есть такая категория мужчин, которых иначе как «маменькиным сынком» и не назовешь. Да и как иначе, когда за свои двадцать, тридцать лет они так привыкли, что за них все решает кто-то другой. Чаще — родная маменька. Да-да! Мама все решит и продумает, с кем надо переговорит, все самое неприятное возьмет на себя, все-все своему ненаглядному сыночку сделает. О своем будущем ему просто незачем беспокоиться. Маменькиным сынкам кажется вполне естественным, что их баловали в детстве. Они даже не заметили, что детство-то давно кончилось. Что давно пора жить самостоятельно, как взрослый человек. А главное — принимать решения, брать на себя ответственность, зарабатывать деньги, распоряжаться ими, думать о семье.

Обычно такие сыночки вырастают не столько в обеспеченных семьях, сколько в семьях, где мама отличалась сильным характером. Безумно, а точнее бездумно, любя свое чадо, маменька с радостью решала все проблемы сына. Кстати, такая волевая женщина чаще всего и для своего мужа была «мамочкой» . Так что сын с детства впитывал атмосферу своей семьи. Поэтому и в зрелом возрасте он не представляет, что отношения в семье могут строиться по-другому. Еще хуже бывает, когда мальчик растет в неполной семье, где его воспитанием занимается сильная, безрассудно любящая его мама.

Жизнь с таким «взращенным мамочкой» эгоистом не покажется малиной любой самой любящей женщине. Кроме того, «маменькин сынок» чаще всего не сможет отказать себе ни в чем. Особенно если дело касается мимолетных любовных отношений с женщинами. А порой и не мимолетных
Как правило-да!! ! От таких бежать без оглядки!
Юрий Кулаков
Это ешё один ребёнок на всю жизнь!!!!
Ереке Амалов
Да. Это именно диагноз. Они не меняются, да и не хотят меняться. Они так привыкли и им так удобно.
Алтай Турсын
Боюсь что да. Искать он будет себе жену-маму. Жить с ним можно, но мужа у вас не будет. Будет еще на одного ребенка больше...
нееее далеко не на всю! ! хотя бывает что и на всю!
Да. И лучше с ними не общаться вообще. Это мамина ВЕЩЬ и трогать ее нельзя - никому)))))))))))
К сожалению, это навсегда.. . Очень жаль таких мужчин.
прав Алексей!! ! матери сами взращивают таких сыновей, а потом весь женский пол ненавидит их за это:)) ) почитайте умные книги, любая мать ревнует своего сына к невестке! а умные женщины кстати тем и отличаются от большинства, что умеют делать из своего мужа человека с большой буквы. К примеру Хиллари Клинтон, сделала из оболтуса Билла президента США, а не пилила его, вешая ярлыки "маменькин сынок, тряпка" и не развелась через 3 месяца брака. Так что ищите проблемы в себе, а не занимайтесь поиском маменькин сынков и прочего, а коли уж полюбили такого, помогайте ему меняться и расти, а не пилить и разводится!
Пипец вы обвиняете их в том что они маменькины сынки и забываете что это вы женщины их делаете такими))) ) смешно)))))))
люди никогда не меняются. что бы там ни говорили.
чтобы человек действительно изменился, в его жизни должны случиться настолько масштабные события, что обычно пережить их человек просто не способен: он либо ломается совсем, либо просто "двигает кони".