Прочие взаимоотношения
Меня просто преследует одна ситуация ( внутри) Нужен совет.
У меня нет друзей по сути дела, и вот, в который раз, меня выставляют виноватой и настраивают всех против, просто из за каких то мелочей ( последний раз, недостаточно хорошо пожалела "друга" у которого умер брат, через седьмое колено, которого он врядли даже видел) Теперь он уже пишет моему мужу и рассказывает какая я тварь и шлюха ( пьяный) ...Я уже боюсь начинать общаться с людьми. Я ему ничего плохого не сделала, даже наоборот....Я боюсь что это по цепочки дойдет до людей которые мне действительно важны. Как поступить вообще??? Достало... хоть просто вот возьми и отвернись от всех...
В жизни есть одно хорошее правило -" Главное это те, кто рядом. А остальные пускай горят синим пламенем".
Не стоит из-за пьяной скотины ломать себе жизнь.
просто общайтесь с людьми которые вас любят, не разменивайтесь-невозможно понравиться всем
это не мелочь.
которого он врядли даже видел - ключевое слово врядли, от врядли никогда не стоит отталкиваться уходя к примеру в размышления, одно "врядли" может нарушить целую систему "точно", это как в 10кг варенья добавить 1кг какашек = 11кг какашек. . просто быть может его действительно это задело? знаешь как бывает. . думаешь что тебе пофиг на субъекта. . даже зная что он умирает. . а когда он уже умрёт что-то внутри как ёкнет и пипец. .
а казалось что пофиг, насколько всё же мозг порой не понимает то что дорого его же сердцу. .
он пьяный, по себе знаю можно наговорить на эмоциях. а то что в такой момент наговаривается не отражает реальные, трезвые так сказать взгляды.
ты только своим так не говори, мелочи, подумаешь брат какой-то умер, это пипец как чувства может задеть. и даже вызвать неприязнь которую потом будет трудно смыть.
если ты действительно от сердца ему пособолезновала то всё впорядке, о таких вещах никогда не стоит заботится, простите его и жизнь его сама накажет за ваш дискомфорт.
а вот если был некий фальш или ирония. . то судите сами. .
+++
быть может дело в том что не надо было объяснять ему что это жизнь итд он это всё и так знает, его это и могло кстати раздражить, а попросту попробывать поговорить, аля -ты был с ним близок? итд. если пойдёт на контакт разговор сам завяжится если нет то и ненадо ничего продолжать а оставить в покое. .
быть может я ошибаюсь но вам надо медитировать и уделять больше внимания как своим чувствам так и обращать внимание на чувства других, если это делать хорошо то как заранее знаешь какие чувства у знакомого тебе человека ты вызовишь если сделаешь определенный подход. в таком случае практически отсутствует вероятность того что можно случайно кого-то обидеть.
+++
может вы и вправду накуралесили в прошлом что к вам липнут шантажисты? к сожалению... -все тайное рано или поздно становится явным. сократ.
Прости, но у тебя есть муж и он должен тебя защитить: никто не смеет тебя обижать