Прочие взаимоотношения

почему родители так любят отравлять жизнь и портить настроение своими нравомучениями? иногда просто сбрасываю вызов...

Зачем сбрасывать?
Берешь трубку и оптимистичным голосом, не давая им слова сказать в ответ говоришь как у тебя все хорошо, замечательно, лучше и быть не может и прочее. При попытке поучить уму-разуму еще более веселым тоном повторяй все вышесказанное.
Прием заезженной пластинки)
Юлия Шин
Лучший ответ
сбрасывай... .
родители не вечны.. .
захочешь чтобы поучили.. да совет дали... а потом уже некому будет. .
родители желают только добра.... ты всегда будешь для них ребенком.. . тем более ты на таком расстоянии от них.. они волнуются.

будешь сам родителем-поймешь.
Мария Орешина
отдали трубку от уха а когда жужжать перестанет говори что всё понел
Andrey Log
Если бы они отравили тебе жизнь тебя уже не было ты просто не благодарный человек а как не печально таким людям в жизни тяжело)))))))))))))
Maria M
Потому что беспокоятся о том, чтобы их чадо было в порядке )) каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был лучше, чем он, или хотя бы не хуже, тем более, если живет далеко - не видят регулярно, не знают, как он там. Знакомые сказали: "видели выпивши", а у матери уже истерика "он там пьет каждый день, не просыхая, что ж он такой вырос-то". Ты ведь их частичка...))
Margarita Nastasi
Это единственные кому ты нужен любой (калека, в тюрьме, сумашедший и т, д) -так почему-же их не ценить и не дорожить, Все могут предать. а они нет, пусть тебе будет стыдно за то хамство брошенное самым-самым родным.
у знакомо, мы когда жили за 1000км от его родителей такая же жесть была, муж после очередного разговора с мамой всегда за бутылкой бежал, она настолько его бесила хоть в петлю лезь.