Прочие взаимоотношения
Никто не запрещает мечтать и иметь свое мнение. Никто не запрещает менять одну "неволю" на другую?)
Почему порой мы сами предпочитаем "сладкий плен" воле?)
слова... всё эти красивые слова, а как известно мы любим ушами. . сказали нам доброе, ласковое и теплое. . и понеслось.... а потом реальность.. . на самом деле никто не виноват, мы сами позволяем, чтобы нам плели сказки и красивые слова...
Обычно с возрастом это проходит.. . Редко кто остаётся в розовых очках.
Вопрос очень сложен---взаимоисключающие понятия---без мечты вообще жить не возможно, а неволю в любом виде---не потерплю....
...у каждого есть внутренный мир... когда его желание не реализуется мы всегда думаем как бы комписировать с внешним мирам... а внешний мир разнобразен и наша мечта тоже... очень красивый и глубокий вопрос. Спасибо вам...
А люди в 99% случаев САМИ себя не ЗНАЮТ и НЕ ПОНИМАЮТ.. и еще, наверное, самое главное - БОЯТСЯ МЕЧТАТЬ и ХОТЕТЬ!! ! К большому сожалению, чаще всего наше воспитание - и в школе, и дома гасили наши желания и хотелки.. БУДЬ как ВСЕ - твердили нам с детства.. . Меня с детства это напрягало ..НИКОГДА не жила как все... а порой шла ПРОТИВ течения - за это и всегда получала... Люблю - ВОЛЮ и СВОБОДУ .. и даже если и иду в "плен" - только по собственной воле... значит он - уж очень СЛАДОК...
Молли Миронова
Леночка, тёплого вечера! Целую, милая моя)
жить иллюзиями , "застилающими глаза" , в какой - то степени необходимо, чтобы впоследствии добраться до истины и не давать впредь миру иллюзий