Прочие взаимоотношения

У меня комплекс:одевать короткие шорты на улицу...Помогите!

Сегодня купили шорты они такие короткие(накрывают зад и немножко ноги)
Я как вышла все сразу смотреть начали как будто я шалава!
Боже мне только 14 лет!У меня длинные ноги и я высокая,это я еще с мамой ходила,а вот сама как боюсь..разные идиоты начнут лезть ко мне..
Не знаю..у кого-то было такое?Я просто не знаю как сделать так чтобы побороть этот комплекс..
Забей на всех и носи то, что нравится самой.
Алексей Конобеев
Лучший ответ
А я потому не ношу короткие юбки и шорты. Это всё от характера девушки зависит. Если ей самой уютно в такой одежде и ей плевать на окружающих похотливых дураков - то на здоровье ) Пусть носит с удовольствием )) Но только в дневное время.. . нежели хочет себе жизнь сохранить...
А ты постепенно привыкай. Сначало бриджи, потом юбку покороче, а там и до шорт доберешься)) Поговорка есть такая-весной не разденешь, осенью не оденешь. Осень, чуть ли не морозы, а мы всё в шлепках ходим и наоборот-жара, а мы никак не разденемся)
Ю.
Юльчик .
Если тебе психологически некомфортно-вещь не твоя. Не нужно носить вовсе.
Это не комплекс, это просто желание ходить в том, в чём нравится. Ноги - это красиво, если тебе хочется - ходи, но будь осторожна.
Abdulla Abdullaev
Ваще-то знать надо куда и что одевать. .
Если короткие шортики, то все равно будут глазеть. . Короткие лучше на пляж одевать. . или на отдыхе. . а не шастась в них по городу. .
Не в Америке ведь живешь, где всем на всех насрать.. и где некоторые ваще в купальнике выходят на улицу..
Михаил Марков
одень шорты по длинне, такие действительно только для пляжа! и тем более, что сейчас месяц май! а мнение посторонних тебя волнует? значит люди не зря так смотрят, в их понятии это вызывающе! если не волнует-ТОГДА О ЧЕМ РЕЧЬ? ОДЕЛА И ВПЕРЕД!
довольно смело, на мой взгляд, но у тебя не комплекс а нормальное понимание того что ты выглядишь вызывающе, это вызывает дискомфорт. короткие шорты это круто, но все должно быть к месту, дождись хотя бы реального тепла.
и не оглядывайся на подружек!!!
Narek Jan
в 14 не стОит наверно.. . если только маньяка на живца ловить не задумала.. . ;)
да и прохладно еще))
Елена Еремина
У меня была такая же проблема. Можно сказать даже, что она еще осталось. В первую очередь зависит от того, как ты сама на это реагируешь. Чем больше ты будешь уделять внимания этой проблеме, тем больше будут к тебе лезть и приставать. В таких случаях нужно некоторое присутствие духа, силы. Люди ( мужчины) это чувствуют и меньше пристают. Проверено на опыте. Одна моя дальняя знакомая тоже всегда носила и продолжает носить, может не совсем короткое, но все-таки короткое. Она просто не обращает внимания. Всегда идет с высоко поднятой головой, не стесняется, она тоже высокая, выше среднего, как ты, поэтому никто ей ничего не говорит. Конечно, еще нужно знать места, куда можно одеть, а куда нельзя. И нужно быть осторожной. Еще важным моментом является общество, в котором ты живешь. Есть страны, где так просто не принято одеваться. Я сама это почувствовала, когда приехала в Европу. Здесь спокойно на это смотрят. Конечно, нужно знать приделы. Не стоит одевать короткие шорты с короткой майкой и на каблуках. Если не получится у тебя исправить к этому свое отношение, немного поменять себя, просто лучше не одевать. Или одевать их, когда идешь куда-то с семьей, на природе.
Janna Egorenkova
скоро начнут смотреть парни голодным взглядом разинутыми ртами и тебе понравится)
пусть смотрят. не похер?
David Shurgaia
Ну а зачем такие короткие купила? А коли купил, так носи.