Выплачивал кредит за машину, сегодня за последний месяц платил, нужно было 5595грн заплатить.. я заплатил купюрами: 500, 500, 500, 500, 500, 500, 200, 200, 200, 100, 100, 100, 100, 100, 100, 100, 100, 100, 100 и у меня осталось 1000грн(купюрами по 100грн), но я брал именно 5600 и не мог понять откуда у меня лишняя тысяча взялась, я возле кассы 3 раза пересчитывал и у меня оставалась 1000грн лишних, в итоге я дал кассирше то что посчитал за 5600грн и сказал чтоб пересчитала, а то у меня что-то не получается, она посчитала(на калькуляторе еще что-то щелкала) и сказала что всё правильно)) Дала квитанцию на 5595грн и еще сдачу 5грн)) А я еще не мог в ехать откуда у меня 1000грн лишних, уже когда ехал домой и пересчитывал в уме, понял то что я посчитал 3 тысячи по 500грн, а потом 1600 остальными купюрами и каким-то образом приплюсовав это в голове получил цифру в 5600))
Получается я надул банк на 1000грн)) Сначала испугался, не будет ли мне ничего за это, рассказал всё другу, он говорит, что мне ничего не будет, просто с кассирши с зарплаты снимут эти деньги.. теперь меня совесть мучает) Но я не знаю как поступить.. Мне эта тысяча никакой роли не играет.. Я всегда рассчитываю свои деньги, и мне некуда их девать.. ну куплю какую-то ненужную фигню себе, а толку)) Так вот думаю, если я приеду в банк отдать деньги, меня там все примут за лоха) Я бы отдал лично в руки девушке(кассирше) деньги, но как?? Ну подожду её возле банка.. а если она выйдет не сама, что мне как маньяку идти преследовать её пока не останется сама??)) А потом вдруг окажется что в банке никто ничего не заметил, и она меня примет за лоха))
У меня 2 вопроса, а там как поступить что-то придумаю:
1. Правда ли что мне ничего не будет? Банк претензий выдвигать не будет??
2. И правда ли что эти деньги снимут с кассирши?
Прочие взаимоотношения
Я обманул банк на 1000грн(4000рублей).. Совесть теперь грызет)) Что делать?)
пойти отдать эту 1000, чтобы кассирше не пришлось их вкладывать вместо вас...)))
Оставайтесь на месте. Спец. машина уже отправлена по Вашему адресу.
Снимут с кассирши. Отдай 10-ую часть наваренного нищему и будет тебе Щасье.
Кассирша будет сдавать кассу и тут выявится недостача.. . Если она принимала ее без подсчета. то недостачу поделят, а если нет, то 1000 гриней для девчонки деньги не малые. а еще важнее репутация...
Правда, снимут с нее деньги и еще неприятности ей гарантированы. Вам ничего не будет, кроме внутреннего голоса совести, никто мучить не будет.
Банк нае.... ь не грех!
Так как квитанция одобрена кассиром (поставлена печать) , то банк претензий предъявить не может так как за всеми не уследишь. Тем более квитанция прошла как оплаченная. Если кассир не придумает как покрыть эту тысячу, то снимут с ее оклада, так как она виновата в этом (по недосчету или злому умыслу) . Так как в итоге по квитанциям пройдет одна сумма а по приему кассы другая. Возможна и такая ситуация, что когда кассир будет сдавать все деньги, кто-то ошибется при подсчете на эту же тысячу. но такая возможность маловероятна.
По закону банк претензии выдвигать не имеет права. А с кассирши скорее всего удержат. Поди напейся, коли совесть так замучила.
А.. . Вот ты и попался.
во первых, даааа, с кассирши снимут эти деньги-это плохо, а во-вторых ты не обманул банк-это хорошо, если совесть мучает то ты действительно мужик, щас не все такие как ты
Если совесть грызет, выбей ей зубы, пусть нежно посасывает...
деньги снимут с кассира.... но всеже мож вы ошиблись? кассиры обычно тщательно считают... да и кассира еще и за недоверие могут выгнать если в ее пачке не хватит денег. они же ставят свою фамилию.... так что поступайте как вам совесть велит....