Прочие взаимоотношения
ТОЛЬКО честно! Вы МОЖЕТЕ жить без НОВЫХ впечатлений от жизни?ведь скучно же так...а если НЕ МОЖЕТЕ, то где их черпаете?)
написала этот вопрос потому что, ЗДОРОВЫЙ КОНСЕРВАТИЗМ надоел :)))? ведь это как раз то, что уже испытано и прекрасно работает ..но многие живущие в этом мире и мирящиеся с ним отступники.. . отступились от самого естественного и изначального желания нашей души, оставив его далеко в детстве и только капризные сохранили ему верность, они словно не замечая свойств действительности, упрямо и своевольно желают от мира милости и любви.. . разве есть более наивная и благородная надежда?
Оксана Степаненко
...))) заставили меня улыбнуться сейчас...) нет, не надоел... я умею его разбавить именно новыми впечатлениями... тут главное НЕ ПЕРЕБОРЩИТЬ с ними... и вообще пропорции - тонкая вещь....не всем дано их соблюдать в точности... я стараюсь по крайней мере уже сложившиеся пропорции НЕ нарушать....)))
Точно...) Скучно..) Но мне это не грозит с моей семейкой!..))))))
люблю беседовать... люблю развернутые ответы, люблю краткие и точные, люблю вечер и ночь когда тишина и день когда шумит улица... или шумит листва и не люблю когда друзья прячутся и молчат
Везде, где придётся...))
I
Печальный Демон, дух изгнанья,
Летал над грешною землей,
И лучших дней воспоминанья
Пред ним теснилися толпой;
Тex дней, когда в жилище света
Блистал он, чистый херувим,
Когда бегущая комета
Улыбкой ласковой привета
Любила поменяться с ним,
Когда сквозь вечные туманы,
Познанья жадный, он следил
Кочующие караваны
В пространстве брошенных светил;
Когда он верил и любил,
Счастливый первенец творенья!
Не знал ни злобы, ни сомненья.
И не грозил уму его
Веков бесплодных ряд унылый.. .
И много, много.. . и всего
Припомнить не имел он силы!
Давно отверженный блуждал
В пустыне мира без приюта:
Вослед за веком век бежал,
Как за минутою минута,
Однообразной чередой.
Ничтожной властвуя землей,
Он сеял зло без наслажденья.
Нигде искусству своему
Он не встречал сопротивленья -
И зло наскучило ему.
Так сложно найти новые впечатления....
Печальный Демон, дух изгнанья,
Летал над грешною землей,
И лучших дней воспоминанья
Пред ним теснилися толпой;
Тex дней, когда в жилище света
Блистал он, чистый херувим,
Когда бегущая комета
Улыбкой ласковой привета
Любила поменяться с ним,
Когда сквозь вечные туманы,
Познанья жадный, он следил
Кочующие караваны
В пространстве брошенных светил;
Когда он верил и любил,
Счастливый первенец творенья!
Не знал ни злобы, ни сомненья.
И не грозил уму его
Веков бесплодных ряд унылый.. .
И много, много.. . и всего
Припомнить не имел он силы!
Давно отверженный блуждал
В пустыне мира без приюта:
Вослед за веком век бежал,
Как за минутою минута,
Однообразной чередой.
Ничтожной властвуя землей,
Он сеял зло без наслажденья.
Нигде искусству своему
Он не встречал сопротивленья -
И зло наскучило ему.
Так сложно найти новые впечатления....
Оксана Степаненко
замечательно!) надо мне иллюстрации к "Демону" Лермонтова от художника М.А.Врубеля найти и подарить сетевому Демону... для полноты ощущений собственного ЕГО присутствия...))
Иногда отсутствие новостей и есть самая хорошая новость...)
Оксана Степаненко
да, это правда...) а еще есть такие новости, которые следует оставить ДЛЯ СЕБЯ... поскольку они другим вроде как не очень даже и интересны бывают... а есть еще новости - чистые провокации, век бы их не слышать!) но так не бывает, чтобы уж совсем без впечатлений оставаться, пусть даже и не очень хороших...))
могу
Ах ты такая, тебе и адрес еще указать со штемпелем? ) Такими секретными данными даже счастиливые люди не делятся)
Нет. со временем начинаю киснуть. Поэтому хожу на всевозможные выставки, концерты, в театры, кино. играю на гитаре и укулеле, хочу с осени пойти на какие-нибудь танцы, стараюсь много читать, путешествовать, учусь и учеба мне искренне нравится, иногда лень донимает, но в общем и целом я довольна.
Так что как только понимаю, что кисну срочно что-то меняю, начинаю чему-нибудь учиться, куда-нибудь уезжаю.
впечатления сами приходят, я сейчас в своем доме лежу во дворе и слушаю как поют соловьи а вчера за шашлыками этого не услышал.
Каждый день нам приносит что то новое. Новые впечатления, заставляет думать, мечтать, надеяться и верить в лучшее. Не пониаю как можно скучать? Жизнь - веселая штука, несмотря на все ее уродство ))))
не могу, тогда жизнь серая и унылая
работа не дает заскучать...