у меня комплекс "медсестры" везде идеально чисто, это их смущает. Потом сказали, что они едят простую еду, даже можно в ту тарелку из которой первое ели, класть и второе блюдо.... и чтоб не так изысканно было. Мол вкусно и ладно)) ) Вопрос в следующем, мне их постепенно приучить к своим вкусам или подстроиться под их, так сказать, быт? пока иду на компромисс)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )
Не жалуюсь, мне просто смешно иногда бывает, как люди устроены... в том числе и я))) ) и не понимаю, что такое простая еда))
Прочие взаимоотношения
Я живу в новом городе, в новой семье, с новыми людьми, не легко приноровиться к их привычкам, сначала мне сказали, что у
Интересная перед тобой задача. Надо и собой остаться (очень желаю) и не стать "белой вороной".
Думаю надо понемногу приучать их цивилизации, но без маньячества и насилия.
В "будни" не стоит особо напрягаться, а "праздники" иногда устраивай.
Их много и они привыкли жить "по простому". Ощущать себя неполноценными им не хочется.. . а ты своими привычками постоянно напоминаешь им об этой неполноценности.
Я тоже люблю порядок и красоту за столом, но часто и первое и второе ем из одной тарелки (лень наверное и желание поесть по-быстрому) , но это когда один.
Ставить несколько тарелок и класть несколько столовых приборов считаю избыточным в повседневной жизни.
Простая еда.. . в моём понимании - не требующая долгого приготовления, но вкусная и полезная.
Вспомнился старый вопрос-анекдот: - "В какой руке настоящий джентльмен должен держать вилку, если в левой руке он держит котлету? "
Ир, подтягивай до своего уровня, расслабиться -это легко. Только постепенно, привычку привить много времени потребуется.
Dream 1001
Благодарю))
погнали са мной в деревню в отпуск.. . у нас там картошечка из общей сковородки.. . огурци помидоры руками.. . даже можно рыгнуть за столом.. . ну если тёща далеко от половника)))
Dream 1001
благодарю)
какая им разница... тебе же надрываться) ) оценят ли?
Dream 1001
спасиб))
Идя в эту семью... ты не знала изначально о их быте и пристрастиях?
А теперь не в маил писать, а притираться в быту. Тогда ваши привычки и пристрастия переплетутся, и уже и не вспомните, кто на кого повлиял, но... на это нужно время и это тяжелый труд!
Dream 1001
Примерное представление имела ))
Мне было главнее узнать какой у людей характер))
Ваше мнение мне очень интересно, спасибо)
Ты их тоже пожалей: им привычки свои менять в зрелом возрасте (если они и правда в зрелом... ) совсем непросто, а тут ты со своими кренделями... вобщем, я тоже лезла со своим азиАДским меню, но потом поняла (не сразу правда) что не всякому желудку одолеть жгуче острую и чесночную еду.. . потом и родные привыкли и я немного поубавила специй...
Dream 1001
Я всё учту, спасибо за ваше мнение)
Dream 1001
простите, Ваше )
простая еда--это вареная картошка.. котлееты... без изысков.. на тарелке главное много.. капуста тушеная.. борщ, щи.. макароны вареные с сарделькой.. вот это просто и вкусно.. а вот уже салаты с мидиями.. креветки. или мясо в рулетиках--это сложнее.. а вот уже фондю или соус бешамель (хотя очень прсот в приготовлении) -это уже сложно.. а фуагра--это совсем изыск.. для этих людей.. ун что делать--пытаться идти на компромисс и постепенно приучать к красивому оформлению стола.. если самой будет время этим заниматься.. а я всегдла говорила и говорю своим детям, что мужа или жену надо искать из своего круга.. тогад все будет намного проще.. а то он от сохи.. а ты вся такая манерная.. будет много споров..
Dream 1001
спасибо) очень интересное мнение)
У всех свои привычки)
Dream 1001
это верно)
Не. Тут надо быть принципиальной. Иначе проснешься в свинюшнике. Учи их жизни Ирочка.
Dream 1001
Спасибо)
делай как привыкла- и ты будешь всех раздражать)))
Dream 1001
совет оценила, спасиб))