Прочие взаимоотношения

А чем МУЖСКОЙ УМ от ЖЕНСКОГО отличается? Подскажете? :-)

Юрий Пьянов
мужчины лучше ориентируются быстрее реагируют... но у них есть одна маленькая особенность... у мужчин полушария работают попеременно, поэтому они концентириуются на одной задаче, а у женщин работают одновременно оба полушария, поэтому женщина в состоянии смотреть телевизор, разговаривать с подругой и готовить ужин одновременно!! ! но это не значит, что мы способнее... просто мы очень разные!! ! :-)))))))
Светлана Авласко
Лучший ответ
Машунь, ты не обидешься, если я отвечу-возможностями)
Диана Шакирова
Юрий Пьянов не обижусь, конечно...
только не совсем пойму своим женским - а какие у ума возможности?
по мне так две - работает он адекватно и с пользой или не работает...
или мужской способен обозреть и охватить просторы вселенной, а женский только определиться с цветом помады - об этом речь?)))
ничего что спрашиваю? :-)
Логикой...
разными потоками мыслей)))))))
"-Почему среди женщин нет Великих Художников?
-Мужины чувствуют цвет, а женщины - колорит... "
( гипотетической интервью взятое у Рембранта)
Ум либо он есть либо его нет. Это все рано, что нельзя быть чуть-чуть мертвым. А вот склад ума (логика мышления) немного отличается. У женщин он более романтичен, а у мужчин более практичен.
Федор Федоров
женщина к земному больше привязана в итоге чем мужчина - мужчина умирает первый всегда и во всем... (дети).. .
потому абстракция у мужчин сильнее... а женщины ближе к жизни и земле.. .
вот и расходятся логика мужская и женская со временем... начиная от 18-ти лет...)))
Наталья Сафина ...только мужчина сможет абстрагироваться полностью от всего...роль и суть женщины не в этом...
Подробные ответы уже даны.. . Резюмирую: мужчины, с их наиболее развитым левым полушарием, - просчитывают ситуацию, выстраивают логическую схему, анализируют и делают далеко идущие выводы. а мы, с преимущественно развитым правым полушарием мозга, - все это эмоционально окрашиваем!! ! :-)))
ХЗ-природой. Разное заложено. Среди мужчин гениев больше чем среди женщин. Функции разные
женщина консервативна - у нее все направлено на сохранение очага и семьи, а мужчина - авантюрист - направление его мышления - завоевать новую территорию и захватить как можно больше добычи)))
Назар Рахимов
Это мужчины только думают что отличается.... ничем не отличается... просто некоторые не умеют им пользоваться!
Нина Лазар
При приливе крови к голове и другим частям тела, у мужины одно полушарие отказывается работать, а у женщины в любом состоянии работают оба)))))))))
В основном, женщины думают лишним отверстием, а мужчины - лишним отростком. Это приводит и тех и других к непредсказуемым для них результатам. Но есть и другие уровни восприятия.
Nurzhan Zairbekov
да ничем не отличается, если он изначально есть)))
Вк Дид Актобе
цветом ..запахом.... консистенцией)))))))))))) (шутка)
у них такой же ум как и у нас женщин) )
среди мужчин есть такие же как и среди женщин.... дураки и умные))
Анна Обухова
У женщин правая половина мозга работает, а у мужчин левая их как то на лево тянет.
Ум и логика одинаковы. Просто, женщины больше руководствуются интуицией и больше применяют эмоций. Мужчина более скрытен в эмоциональном плане...
Ни чем, логика мышления разная. Мужчина, охотник и добытчик по натуре и мыслит как охотник. Женщина, хранительница очага, мыслит чтобы в дом купить, очаг сохранить, да так с экономить, чтоб еще до получки хватило. Мудрость делает ее великой.
ум? Да нет, вот сейчас подумал и с уверенностью могу сказать. что НИЧЕМ!)))
Жанат Ширнаев
ну первое это логикой, и способом мышления, все женщины не знают, чего они хотят от жизни и людей на самом деле, а в идеале, нам мужчинам их никогда не понять, потому что женщины сами себя не понимают, женщины не обижайтесь, но это так
Юрий Пьянов мужчины тоже себя понимают - не все...
Привет!
Женщина старается сделать быстрее
Мужчина - лучше.. .
Удачи!
Андрей Рябков
Юрий Пьянов за добрые слова - спасибо)))
а наблюдения у каждого - свои...
:-)
Андрей Рябков Ничего плохого не хотел сказать, просто на женщине во все времена был и очаг и семья. Ей некогда было философствовать.
Мужчина, напротив, склонен поразмышлять в бездействии. Может и не улучшит, но думать над этим будет долго.
женский ум хитрее - думает на неделю вперед, а наш попроще - на день вперед думает. поэтому мы и остаемся в дураках
Игореха ***
Всем
Rida Center
прямолинейностью...
Baha Dzhonov
Размером. Но на практике оказывается, что размер - это не главное.
A(
Aza (D.a.s)
Я вообще считаю, что у мужчины думать вообще не умеют.... может и не права, простите!
наличием собственно ума (у женщин) и отсутствием оного (у мужчин))) )
P.S.: у последних - одни инстинкты))
Казанцев Анатолий Ага, вот в чём дело. Да тут и единицы слишком много будет))
Мужчина прямолинеен. Импульс (желание, мысль, действие) – Реакция (желание, мысль, действие) . Мужское мышление больше настроено на достижение конкретной цели,
Мышление женщины включает в себя более двух пунктов (импульс-реакция) . Появляются промежуточные элементы. Весь промежуточный процесс можно назвать «женской логикой» . Женское мышление настроено больше на расширение поставленных целей.
Недопонимание начинается тогда, когда мужчина ждет от женщины прямого мышления, а женщина ищет в мужчинах «женскую логику» .
Легче женщине начать мыслить прямолинейно, чем мужчине постичь «женскую логику» . Прямо все-таки идти легче. Если женщина сделает себе правилом прямо говорить о своих желаниях, не боясь всех своих «если» , то мужчина сможет их понять.
Не все мужчины так прямолинейны, не все женщины никогда не говорят прямо то, что думают или хотят. Все зависит от наличия в мужчине женских составляющих и наличия в женщине мужских. Самым оптимальным считается, кода в одном человеке ГАРМОНИЧНО уживаются и женские и мужские черты и НЕ ВРАЖДУЮТ между собой.
Мышлением.
Simona Anomis
Ум ничем не отличается, различен тип мышления, отсюда и логика разная. Вопрос напомнил один случай, захожу в магазин (ещё в советские времена) , а там ценник в витрине: ум говяжий - 1руб. 25коп.
чем отличается день от ночи? горячее от холодного? вот и у нас с вами так))))
У мужчин сильнее развито одно полушарие мозга, а у женщин - другое. Мышление мужчины всегда направлено на решение определённой задачи, на получение (в итоге) какого-то результата. Женщины же создания более эмоциональные и творческие. Приведём пример: женщина ехала утром на работу и, вдруг, зацепила за что-то свои новые ажурные чулки, и пока отвлеклась на это недоразумение наехала на какой-то камень и у неё спустило колесо. На этом всё... Для женщины день потерян: настроение окончательно испорчено.. . колесо спустило, чулки порвала. Всё просто отвратительно. И что только теперь делать с этой машиной? ! Она звонит мужу. Тот вникает в суть проблемы. Успокаивает жену и объясняет, что это небольшое недоразумение, что всё будет хорошо, что колготки купим новые (стоит ли так расстраиваться из-за старых?) , и что он организует сейчас быстренько, чтобы машину доставили на шиномонтаж. Вот. А в целом, хоть мы (мужчины и женщины) и по-разному можем реагировать на какие-то ситуации, мы всё равно не можем жить друг без друга. В этом-то и прелесть...
Юрий Вербенец
Ко дню сегодняшнему стало ясно, что мозг мужчин и женщин имеет массу различий. Так, нобелевский лауреат Роджер Сперри в 60-е годы объяснил, что женский мозг меньше мужского, а его полушария функционируют иначе. А в 1997 году датчанин Берте Паккенберг доказал, что мужской мозг содержит в среднем на 4 миллиона клеток меньше женского (ну что тут поделаешь — меньше у мужиков извилин, как ни крути) и дамы в среднем на 3% умственно одареннее кавалеров. Интересно, что за это открытие профессору неврологии из Копенгагена Нобелевскую премию не дали.

Главное отличие мужского и женского мозга в различиях функциональной нагрузки на левое и правое полушария. У мужчин все четко: левое полушарие отвечает за память, практику, логику, факты и т. д. , а правое — за интуицию, чувства, эмоции, артистизм, идеи. У женщин полушария отвечают примерно за то же, но, во-первых, в меньшей степени и, во-вторых, гораздо сильнее связаны между собой сетью нервных «проводков» .

К любви и сексу сказанное имеет прямое отношение, так как свидетельствует: центры эмоций и логики в мозгу женщин связаны теснее. Между центрами любви (есть и такой, как оказалось) и секса (гипоталамус) в женской голове существует целая сеть соединений. У мужчин же центр любви находится в левом полушарии, а центр секса — в правом. В итоге жена никак не может взять в толк, почему муж, изменив ей, с легкостью необыкновенной рассказывает: «Да ладно тебе, это ж чисто физическое. Я по-прежнему люблю тебя» . А иной муж и после 15 лет брака никак не поймет, что для женщины измена — это нарушение эмоциональной связи.

Любовь и секс дама воспринимает как единое целое. Хотя, конечно, исключения есть. Во-первых, это женщины с психосоматическими и сексуальными расстройствами. Во-вторых, профессионалки, у которых вырабатывается условный рефлекс, ведущий в итоге и к некоторым мозговым отклонениям общего свойства.

По большому счету в голове мужчин и женщин есть только одно общее. Сканирование мозга лиц обоих полов, проведенное в 1999 году Хелен Фишер из Университета Нью-Джерси, показало, что у всех существуют три стадии эмоций: вожделение (длится от нескольких часов до двух десятков недель) , увлечение (длится от 3 до 12 месяцев) и привязанность. Возможность наступления третьей стадии зависит не столько от пола, сколько, что называется, от человека. И степень ее длительности определяется также лишь тем, способны ли партнеры понимать, какие процессы идут в голове каждого из них.

Некоторые особенности:
-У мужчин и женщин разное восприятие юмора. Мужчин больше волнует веселый финал, а женщины получают удовольствие от тонкости юмора в целом, языка изложения, и от развязки получают даже большее удовольствие, чем мужчины.
- Женщина чаще запоминает все в деталях, мужчине достаточно резюмирующей мысли.
-Давно доказано, что мозг женщины на 10% меньше мужского. На уровень интеллекта это, впрочем, не влияет. А вот уменьшается мужской мозг с возрастом быстрее женского.
-. Мужчины быстрей воспринимают информацию, а потому быстрей реагируют. Но женщины чаще могут воспринимать несколько информационных потоков, а мужчины раздражаются, когда им приходится делать что-то «заодно» .
-Мужчины воспринимают речь с помощью логики, поэтому «слышат ровно то, что говорится» , а женщины подключают интуицию и эмоции, поэтому им «везде какие-то намеки мерещатся» .

Разное устройство мозга мужчины и женщины приводит к тому, что от одних и тех же посылок он и она нередко приходят к разным выводам, поэтому плохо понимают друг друга.
Ирина Шадрина
Григорий Семенов ссылочку, будь добра на этот трактат. очень интересно.)
Даже не ум отличается, а логика - мужчины думают объективно и больше рассуждают, а мы девушки совершаем поступки на эмоциях и очень часто слушаем наше сердце.
Яна Кроль
Женский более не предсказуемый! Мы больше чувствуем!
Мужчины более безхитросны и более самостоятельны. Вот я в 17 лет ушёл из дома и живу один. Сам зарабатываю, обспечиваю себя.. мне не надо никого искать и прислуживать кому-то. А женщины впервую очередь стараются сесть кому-нибудь на шею, и потом ещё жалуются.
Andriana Eşanu
мужики на гитаре играют а женщины на фортепиано
мужчина думает, а женщина принимает решения полагаясь на чувсва
тем что мужчины чаще думают. а женщины чаще эмоциями живут - потому и ошибок чаще делают....
ну эт надо у них спросить!
В Мужском уме больше Мужского а в Женском - женского ))))))
Sherzod Djalilov
Ничем. Иначе бы мы вообще друг друга не понимали.
Логикой
Aleksei Shatskov
билбес
У ВАС ДВА ПОЛУШАРИЯ, А У НАС ЧЕТЫРЕ! ПОЭТОМУ, ТО МЫ ДУМАЕМ В 2 РАЗА БЫСТРЕЕ. ТО ТОРМОЗИМ ТАКЖЕ!
Юрий Пьянов А у нас - не шесть? :-)
правда не все они для думания пригодны....)))))
:-)
он умнее) ) лучше импровизирует
у мужчин и женщин левое и правое полушария мозга по-разному развито. Поэтому женщины более чувствительны на ощущение, искусство; а мужчины на логику
Pasha Loskutnikov
Ой... по-моему он намнооого сложнее! это я вам точно могу сказать, знаю сама!
Wedmochka ***
весом