Небольшая притча:
мужчина стоит и думает: - жена красавица, но ведь именно поэтому изменяет, наверное.. .
- зарплату шеф повысил, но наверное подсиживает, уволит скоро.. .
- друг не зовет пиво пить, навеное, скучно со мной, не нужен я.. .
А за его спиной стоит ангел и записывает, и думает- Вот ведь какой пессимист, но раз просит и ждет- надо исполнять.
Смысл такой- мысли материальны, пока сам не начнешь думать, что все хорошо и будет еще лучше, то луче и не станет. Неудачников нет. Есть люди, думающие неудачно
Прочие взаимоотношения
неудачник- это временное явление или приговор на всю жизнь???
М-дяяяяя.... НЕУДАЧНИК - это пожизненно.... (((
Это приговор на то время, пока человек сам о себе такого мнения.... притягивая тем самым к себе неудачи....
Диагноз
человек становится тем, что он о себе думает. Стоит только поверить в свою уникальность и индивидуальность. И все будет в ажуре :)
Испытано на собственном опыте: это приговор
приговор. Но если постаратся, то можна все исправить
это констатация факта
Неудачников не существует. Есть неудачи. Если человек, потерпевший ряд неудач, решает, что он неудачник, он сам навешивает на себя ярлык, и носится с ним, как с писаной торбой: глядите все, я неудачник, я бедный, несчастный, пожалейте меня. Такого жалко, но помогать ему не хочется.
Есть другой вариант: признать, что потерпел неудачу, разобраться в ее причинах, повторить еще раз (помня о причинах неудачи) и добиться успеха. Если трудно разобраться в причинах, попросить о помощи. Бойцу всегда охотно помогут.
Научится чему-то можно только на собственных ошибках. Именно поэтому за одного битого 2-х небитых дают.