Прочие взаимоотношения

Люди не понимают друг друга потому что не хотят?

Даша Юшина
Мыслят по разному и за своим голосом просто не слышат другого человека.
Та Жираф
Лучший ответ
Просто не дано...
они мыслят разными понятиями или материями
Cаша Ледаков
Да. Или они просто слишком разные...
Аля, привет! Классный вопрос. Люди не понимают друг друга именно потому, что не хотят. Слушают и не слышат, не понимают, потому что не слышат, не любят из зависти и потому, что люди не понимают их в ответ. . Да и должны ли понимать именно тех, кто слушает и слышит только себя?
тут чел из внешней разведки про эго говорит, эго это тьфу
люди одумайтесь, тех от кого это зависит - скоро может не быть того к чему мы привыкли
и если сейчас кое кто не в понятках, значит нам и опомнившись сохранить то что мы имеем
и не важно кто ты по нации, вере, гражданству - если что то не будет этого ничего
им так удобнее
и даже не прикладывают к этому ни малейших усилий.
Анна Паршина
Это от большого самомнения и эгоизма и еще чуть чуть тупости
потому что у каждого свое эго, и кто кого подчинит
_Счастливая Я_
Думаю да. А вообще, это неоднозначный вопрос...
Просто потому что они не слышат!!!
Karima =)
Думаю люди не понимают друг друга потому что духовно далеко друг от друга! не верят друг другу... не надеются друг на друга... не любят друг друга
а фиг их знает