Прочие взаимоотношения
Это правда что мужчины и женщины не понимают друг друга? А как же тогда ЛЮБЯЩИЕ Понимают ? ))
Двое или любят друг друга или ...не понимают друг друга!))
Существует непонимание между мужчинами и женщинами, но ведь ..именно это непонимание так нас притягивает друг к другу ..У любящих это непонимание доброе .. терпимое.. ласковое .. потом -- злое ...раздражающее и нетерпимое ..уничтожающее зло ...и подчас приводит .. к разрыву отношений ...
Жалко .. а ведь была любовь .. С годами начинаешь понимать.... истинно родного человека..
любящие тоже не понимают. они принимают всё как есть
А они и не понимают))))) )
Они думают одинаково и не боятся спросить и доверяют друг другу, , а со стороны кажется, что понимают)))
Дак они же в этот период слепы и глухи
Как часто мы вопрошаем или утверждаем: «почему он (она, они) меня не понимают?» , «я его (ее, их) не понимаю!» , «как я тебя понимаю!» . Почему так происходит? Возможно ли достичь понимания и научиться понимать другого?
Пытаясь понять другого человека – мы можем попытаться встать на его место, мысленно представить его ситуацию и попробовать почувствовать, что же чувствовал в те моменты он? Соответственно от этих образов в нас возникают мысли, эмоции, ощущения и от их силы мы либо осознаем, как было тяжело, грустно, печально, больно или как было легко, радостно человеку тогда, либо нас ничего не трогает и мы удивляемся, как можно волноваться, переживать из-за "ерунды" или радоваться такому «пустяку» .
Единственный ключ к 100% пониманию лежит в опыте. Если вы когда-либо сталкивались точно с такой же ситуацией, которая вызвала тогда у Вас всю гамму чувств и эмоций – вы сможете легко понять и, главное, почувствовать человека, который делится с Вами такой же историей. Все остальные попытки, не имея такого же опыта, будут лишь иллюзией понимания или слабой попыткой к пониманию.
Именно поэтому, что и не удивительно, люди ищут поддержки и понимания среди тех, кто прошел точно такой же путь или побывал точно в такой же ситуации.
Женщине, имеющей ребенка, бесполезно делиться впечатлениями с теми людьми, у которых нет еще детей о том, рассказывать как тяжело растить и воспитывать малыша, сколько трудностей и проблем возникает на этом пути, как она переживает за своего ребенка и как это ответственно и т. п. Слушатели могут кивать головой, они могут представлять как это нелегко и радостно, но всех передаваемых эмоций и ощущений они не почувствуют. Именно поэтому поддерживают, общаются, понимают друг друга в таких вопросах именно те мамы и папы, у которых обязательно есть или были дети.
Трезвенник не может убедить или логически доказать бессмысленность пьянства выпивающему или алкоголику. У них разное видение, разный опыт, а значит и разный вид «отдыха» . Именно поэтому лучший целитель и избавитель от алкозависимости – тот, кто когда то выпивал сам и нашел другой способ отдыхать и начать новую жизнь. Он знает, почему человек пьет, он помнит всю гамму чувств и переживаний этого ада, он помнит, как тяжело было выйти из этого состояния, он помнит, как реагировали его родные и близкие, он помнит осуждающие взгляды, он терпелив к тому, что человек может сорваться и начнет пить снова, потому что он не раз срывался и сам; и т. д.
Именно поэтому, человек с богатым жизненным опытом по праву признается мудрым. Не тот, кто много читал, не тот, кто якобы много видел в фильмах или по телевизору, не тот кто где-то чего то услышал, а тот кто в реальности, в настоящей жизни пропустил эти события через себя, через свою душу и сердце, то есть приобрел опыт и сделал выводы, что его жизнь - это его ответственность. Такой человек по сути является практиком, чем сильно качественно отличается от теоретика.
Возвращайтесь из иллюзий, выходите из интернета, оставьте заумные теории об устройстве жизни, если не собираетсь их применять – приобретайте ощущения, эмоции, ловите чувства, вдыхайте жизнь легкими, дарите тепло и любовь своим близким, набирайтесь опыта.
любящие просто любят и это их сближает) удачи
любящие дополняют друг друга и чувствуют, мы действительно по-разному на жизнь смотрим, надо учиться сосуществовать и не пытаться переделывать друг друга