Прочие взаимоотношения
Станет ли легче жить , если относиться к жизни как к шахматной партии?
ну не знаю не знаю.... Жизнь такая коварная штука - когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...
Если вы в шахматы играете шутя, легко, то можно. А если каждую партию глубоко задумываетесь, то, пожалуй, не стоит. Жизнь-подарок, относитесь лучше как к подарку. Радуйтесь ей, воспринимайте все легко и независимо.
если постоянно будет жизнь ставить мат, то легче не станет...
врятли от этого будет легче, лишь бы потом не сожалеть
Легче станет, если относиться к жизни, как к спектаклю.. а ты зритель...
смотря кем ты будешь в этой партии пешкой или ферзём ...
Помоему это не сравнимые вещи! Шхматная партия хоть и интересна, но рано или поздно - заканчивается! А жизнь продолжается ии в ней далеко не све идет по правилам, как в игре! Вам судить!
Подход к ДЕЛУ-БИЗНЕСУ, как к шахматной партии -ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ тактика, МУДРАЯ стратегия.
Подобный подход к ЖИЗНИ возможно и ВЕРНО, но слишком рационально, хлоднокровно, но зато во многих случаях оправдывает себя.
Но иногда сердце СИЛЬНЕ разума и все шахматные схемы лопнут. как мыльный пузырь!
можно! чёрная полоса, белая полосаЧёрная полоса, белая полоса, а потом жопа! (вот такая вот зебра)
А о чём вопрос был?
слов нет станет легче, но не надо забывать, что смысл жизни будет заключаться только в том чтобы обыграть всех, а как же без чувств?
нее не канает!!!
Нет! Тогда жизнь превратится в существование, относясь к людям как к пешкам, вы останетесь один, врятле останется в Вас что-точеловеческое. В жизни жертвовать даже пешкой, я бы не советовала