залечить это значит что раны ...
от хорошего ран не бывает. .
легче жить когда мы не создаем мыслями себе проблем... .
Прочие взаимоотношения
Так память лучше залечить в какую сторону? Чтоб лучше ПОМНИТЬ или быстрее ЗАБЫВАТЬ? Как легче жить, ВЫ как считаете?)))
Память прежде всего должна быть избирательно верной и самое главное-деятельной
если бы мы могли контролировать память, управлять ею ...разве бы у нас портилось бы настроение от воспоминаний ?!
Память не лечится. Можно залатать дырявую
Память должна быть БЕЗ лишних НАГРУЗОК!
МЕНЬШЕ знаешь, ДОЛЬШЕ СПИШЬ!
не помня ни чего того что не нужно
Жить легче будет в забытьи. Правильнее - помнить, это привелегия человека разумного. Выбирай сама!
легче когда забываешь
память пусть остаеться памятью. .
а вот плохое надо забывать. .
а хорошее помнить.. .
а вот плохое надо забывать. .
а хорошее помнить.. .
рано или поздно прошлое нас все равно настигнет
Мое мнение, что память безусловно дана человеку не просто так.. . И я думаю, что ею можно в какой-то степени управлять. Да, мы не можем забыть всё плохое.. . мы должны делать определенные выводы... Но не изводить себя "плохой" памятью.. . не казниться тем, что когда-то пережили. Конечно лучше помнить побольше хорошего.. . Это вносит определенный позитив в день сегодняшний.
с памятью надо дружить. чтоб она вспоминала только хорошее
хорошее я запомню - а плохое я просто ЗАПИШУ.
Старайтесь видеть хорошее! С негативными воспоминаниями никакого здоровья не хватит. Жить надо сегодня и сейчас, вчерашний день уже прошел, и не вернется, а завтра еще не наступило. Что мне за радость носить свои горестные воспоминания? Я долго старалась научиться забывать, только время помогло.
Помнить о хорошем, плохое забывать, но делать правильные выводы как из плохого, так и из хорошего.
Правда чаще всего люди хорошо помнят только плохое, а вот добро очень быстро забывают.. .
Быстрее забывать. Всё помнить-с ума можно сойти.
желательно конечно всё помнить ...и при желании, на время, ненужное вычеркнуть. Потом по новой - востановить ...(чё нафантазировала ?)
Отбросить старую и начать новую....
Память доложна быть гибкой, надо помнить, когда надо то забыть
Кто старое помянет, тому глаз вон.. . а кто забудет, тому оба!
а мне кажется забывать ничего не нужно-нужно делать выводы
Легче забыть, но это невозможно, зарубки останутся, мы становимся мудрее...
Если хорошее, то зачем забывать? Другое дело с плохим...
Всё зависит оттого, какую цель ставишь перед собой... Хочешь построить новую жизнь, забудь о прошлом навсегда, и поэтому с сожалением назад не гляди.. . Будешь постоянно помнить о прошлом, значит будешь постоянно жить с оглядкой назад ...а это как рутина, тянет назад. в болото
"Все жалуются на свою память, но никто не жалуется на свой разум" (Ларошфуко)
Лучше ПОМНИТЬ, это поможет избежать в последующем разные удары судьбы. Только ПОМНИТЬ это мало, надо еще сделать соответсвующие выводы! Тогда это будет называться - жизненный опыт!
С ув. О
вопрос не из простых, забывать конечно лучше - обиды, боль, чтоб сердце не страдало, а помнить свое детство, юность это одно из прекрасных ...
Уметь этим управлять
наше прошлое не должно быть нашим будущим
В какой - то ситуации лучше быстрее забывать, а где - то лучше помнить.
Легче жить с выборочной памятью!!!! Что надо запоминать, а что не хочешь слышать, так и не надо....
Об этом еще Пушкин в своём "Медном всаднике" писал. Забыться - проще всего. Сойти с ума и не осознавать себя, быть подобным животному - еще проще. Сильный человек, выдержавший множество жизненных преград, выберет скорее "помнить".
ESLI - BI CHELOVEK NE ZABIVAL, ON BI S UMA SOSHEL. legche, kogda zabivaesh'.
Не согласна с миротворцем. Постулат для недалёких. Память - школа жизни. Взрослеем, помним, учимся, меняемся, живём дальше, делаем выводы - а как иначе? Помню - значит живу!!!! А кто сказал, что будет легко?