Прочие взаимоотношения
ВСЕМ доброго вечера!) начнем с лёгоньких тем...) Вот в этом выражении: "Мы выше ревности! " какой смысл особый скрывается?)
и что значит ВЫШЕ? это значит ГДЕ? ) ведь ревность - это болезнь.. . и вот мне непонятно, как можно быть выше болезни...? ) болезнь уж либо она есть, либо её нет...)
Да уж. Начнем с легкого, но непонятного.
Вот целые полдня никак не могу понять почему не плачущая ива
в полдень плакала?
А ревность это не болезнь, а сомнение в любви и верности,
а сомнение это неуверенность в истине, или недоумение возникающее
при необходимости решения вопроса. Любящий и логически мыслящий
человек ВЫШЕ сказанного, ему не ведомы эти чувства.
Вот такие пироги. Хочу пирогов с капустой, а готовить лень.
в полдень плакала?
♥๑ஐ♥ Эльмира Ошакбаева ♥๑ஐ♥
здравствуй, Юра...) с чего ты взял, что Ива Неплакучая плакала сегодня в полдень? откуда вдруг такие сведения...
Ревность, конечно, не болезнь.. . Это лишь проявление неуверенности в Себе в отношениях.. . Истинная любовь лишена ревности... Может быть, особый смысл выражения в этом.. . Здравствуйте!..
♥๑ஐ♥ Эльмира Ошакбаева ♥๑ஐ♥
здравствуйте, Ночной Гость... наверное, Вы как всегда правы...)
Влюбленность в отсутствии ревности невероятна, горячность – признак присутствия любви, отыщется ли человек, какой ни разу не чувствовал уколов ревности? Но, соглашусь и с тем, что ревность унизительна, вот поэтому и говорят "Будь выше"..
Я не ревную!
Знаете почему?
Потому что не люблю!
Не нужно доводить до ревности.
Знаете почему?
Потому что не люблю!
Не нужно доводить до ревности.
нееее, я не согласна. я ревнива до драки
Я выше ревности.
Я так говорю, когда мне просто плевать на человека. Ну на самом деле))
глупость какая-то.. . может быть не надо ревновать бессмысленно, не надо болеть этой болезнью?
Ревность - болезнь? Да это эгоизм - выше крыши и не более.
Ревность - это не всегда болезнь, а точнее, заболевшим может быть именно тот, кто вызывает ревность. Ревность - это, прежде всего, реакция. А что провоцирует эту реакцию - надо разбираться в каждом отдельном случае. А выше ревности - это когда люди любят и уверены друг в друге. Выше или вне её - это уже частности...
Я никогда не ревную свою жену, потому что я в ней уверен, если-бы не был уверен то не женился на ней.