Прочие взаимоотношения

Чувство страха, когда еще ничего не случилось, но предчувствие не дает вам покоя... бывало такое? и результат? дайте добрый

и результат? дайте добрый
совет)
За предчувствие мы обычно принимаем наше ожидание плохого. Но по закону больших чисел шансы, что случится так как Вы думаете приближены к нулю.. . Благодаря этому закону мои страхи тоже приблизились к нулю..
Александр Кудряшов
Лучший ответ
Ира, привет. Интуиция дает дополнительное время сосредоточиться на проблеме. Поскольку проблему нужно решать, а не теряться перед нею в минуты опасности, или риска. Поэтому люди говорят: "Надейся на лучшее, но готовься к худшему! "
Первое золотое правило в минуты предчувствия беды, или по факту случившейся, думать: "Я жива. Все живы! Значит, самое страшное не произошло" , тут можно добавить: "Все, что нас не убивает - делает сильнее! "
Второе правило: "Могло быть и хуже! " Тут следует вспоминать, что хуже случалось. Не может жизнь пройти гладко, без сучка и зазоренки. Тут, с точки зрения аргументов, стоит думать, что бывает зазорника, а бывает - задоринка!
И третье золотое правило: " Нет худо без добра"; тут следует думать, что все бывает, но все проходит. Если мы не можем изменить мир, мы меняем свое отношение ко всему. А на кольце Царя Соломона было написано: "И это пройдет"
Ибрагим Таджибаев Доброе утро, милая Ирочка) Спасибо за такой развернутый полноценный ответ. Очень интересно, впрочем, как всегда)
На кольце Царя Соломона было три надписи. Но почему то все помнят именно эту)
....Прошло еще много лет. Соломон превратился в древнего старца. Царь понимал, что дни его сочтены и пока есть еще какие-то силы нужно отдать последние распоряжения, успеть со всеми попрощаться, благословить приемников и детей. "Все проходит", "Пройдет и это", - вспомнил он, усмехнулся: вот и все прошло. Теперь царь не расставался с кольцом. Оно уже истерлось, пропали прежние надписи. Слабеющими глазами он заметил: на ребре кольца что-то проступило. Что это, снова какие-то буквы? Царь подставил ребро кольца заходящим лучам солнца - блеснули буквы на грани: "НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ" - прочел Соломон...
Всё равно, спасибо и удачи!)
у меня интуиция хорошо развита... никогда не подводила))))))
Ну какой совет? Езжай на дачу, раскапывай пулемет! Вот зараза ты такая ))) Друзья зачем? Вот знаешь ) У меня слов нет ))) Как с тобой общаться - не знаю, вобще !!!С одной стороны - умная, А с другой ну прям -- вот д.... А ))) ЗДРАВСТВУЙ что -ль )))
Предчувствие не всегда помогает, иногда заставляет сделать неверные выводы. Но это от страха. Слушай себя, но поступай РАЗУМНО. Не позволяй страху руководить твоими действиями.
Скорее всего у вас тревожное состояние связано с депрессией или переутомлением. Нужно отдохнуть, посмотреть комедию, съесть что-нибудь любимое и вкусное, выехать на природу. Поговорить о своих ощущениях с близким человеком, озвучить чего конкретно вы боитесь? Смерти, темноты, болезни или происшествия с родными? А вообще причин такого состояния может быть много..
Айя Калиева
Слушай интуицию, она скажет из за чего страх
Семён Папян