часто читаю тут, что чтобы матери забрать ребёнка ей ничего не нужно, видимо, даже на условия для ребёнка глаза закрывают, а если отец хочет взять себе ребёнка, то он должен выплатить матери кругленькую сумму в любом случае, помню кто то назвал даже 4 миллиона) так вот: это правда?) есть факты?) это же идеальная схема, ради такого даже родить можно) наша фемида канешн частенько повязку снимает, но чтоб настолько) как то слишком сказочно звучит) кто что думает а возможно и знает?)
ну и по традиции: как судебная система повлияла на ваши отношения?)
Прочие взаимоотношения
Доброго всем) Гуляющий здесь слух не даёт мне покоя) Неужели всё так просто?
С нерадивой мамашей всегда есть шанс договорится за деньги. История знает полно таких случаев. Официально такой возможности, конечно же, нет.
То, что суды в 99% случаев определяют место жительства ребёнка с матерью- это советское наследие. Это тянется со времён подписания "Декларации прав ребёнка" 1959 г.
К слову, в Украине с лета сего года эта устаревшая норма перестала действовать. Теперь, родителю, желающему "забрать" ребёнка к себе надо обосновывать, почему именно с ним ребёнку будет лучше. Одного "Яжемать!" теперь недостаточно. Например, если жена будучи в браке была "домохозяйкой",а попросту висела у мужа на шее, и после развода вернулась с пустыми руками к родителям в деревню - то ребёнка с вероятностью 99% оставят мужу. Ведь, у мужа лучшие условия. Там и работа высокодоходная, и квартира в городе большая, и детсад рядом, и кружки/секции/бассейны кругом. А у неё,в лучшем случае- работа продавщицы и комната в родительском доме.
Алёна Смирнова
справедливо) но почему бы отцу не побороться за ребёнка, не доказать что лучшие условия?)
Если бы это было бы в Польше то по решению суда, ребенок отходит Отцу!
Алёна Смирнова
в этом нет справедливости, ребёнок должен быть там где ему комфортнее) и желательно видеться с другим родителем) асоциальные случаи не берём)
В большинстве случае, по решению суда, ребёнок остается с матерью. Но если мать ведёт асоциальный образ жизни и не может в полной мере гарантировать воспитание и содержание ребёнка - его отдают отцу. Насчет 4 млн - это чья-то выдумка.
Алёна Смирнова
так может потому что отцу не сильно нужны, не?) раз в большинстве)
это политика, осознанно проводится с 1918 года...
не была замужем работала и родители были живы не отказывали в поддержке
Алёна Смирнова
хорошие родители)
Не встречала) Батеньки как-то сами не стремятся забрать детей. А потом забивают на них болт вообще
Алёна Смирнова
а вот это очень верно) но плачутся и доказывают какая бабская судебная система и вообще это у него отобрали)
Справедливости ради скажу что в случаях, когда ребёнку с мамой реально будет плохо, суд таки принимает решения в пользу отца.
Алёна Смирнова
а в остальных требует с него деньги?)
Советский союз давно развалился, но судебная система осталось советская!
Советский суд на стороне матери! Мама есть мама, а отец--- не пришей кобыле хвост.
Просто донор спермы и источник бабла))) Отцу ребёнка отдают если мать алкоголичка или вообще в могиле.
Других шансов нет от слова совсем
Алёна Смирнова
а отцы и не пробуют, потому и шансов нет) а если учесть што большинство мамок за счёт отца жили, так отец мог бы побороться имея лучшие условия) но ему т нафиг не надо)
Это слухи насчёт 4 млн., счастье ребёнка деньгами не измеряется.
Алёна Смирнова
не скажи, мне тут один доказывал как он хочет забрать ребёнка, а ему 4 миллиона ценник) и мол отдадим) суд)
давай бизнес намутим, Хангря?
я тебе буду детишек делать, а ты продавать
бабосики пополам)
Алёна Смирнова
здрасте, отец должен платить) так себе из вас бизнесмен если честно xDDD