У меня, мне кажется, что уж слишком сильно оно развито. мне важно мнение посторонних людей обо мне, о моем внешнем виде. к критике очень болезненно отношусь и вообще все слишком близко к сердцу принимаю.
как вот от этих черт избавиться? иногда это довольно-таки сильно мешает в жизни.
отнеситесь с пониманием. неуверена в себе, самомнение поднять не могу. корень проблемы в воспитании. что бы я ни сделала, до сих пор, самая плохая дочь.
Прочие взаимоотношения
вас сильно волнует 'а что подумают другие' ?
да, у меня есть такая зависимость. . к критике отношусь болезненно, но не все так серьезно как у Вас. Я стараюсь бороться со всеми негативными мыслями, которые всплывают в моей голове, и Вам советую. Повышайте самооценку, учитесь ставить людей на место, не бояться быть другой, не такой как все. Не делайте ничего, чтоб доказать другим, делайте для себя. И ВСЕ что бы Вы не делали - правильно.
нет, не сильно)
Мне все равно, что скажут обо мне… Мне все равно, что думают другие… Мне важно, что я знаю о себе… Все прочее - лишь домыслы чужие…
Говорят за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждают мою жизнь? Значит она интереснее их жизни! Пытаются найти недостатки? Значит завидуют! Пусть продолжают в том же духе!
Зря ты так ..ты очень милая и симпатичная девочка, поднимай самооценку и немедленно !!!
А то что думают про меня, мне фиолетово :)))
Комплекс отличницы - очень вредная штука. Пробуйте хоть что-нибудь делать на "троечку".Легче, легче ко всему относитесь.
у меня принцип один: Есть два мнения, твое и мое-ПРАВИЛЬНОЕ... если что-то говорят про тебя, это не значит, что это так... если принимать всю критику, с ума можно сойти, на всех не угодишь... главное это ты сама... люди поговорят и перестанут, здесь главное не предать саму себя... а чтобы поднять самооценку, не нужно каждый день выслушать от родных и близких, что ты самая лучшая.. . надо самой себе это говорить.. . да, надо научиться любить себя, и не быть стадо.. . есть одно клевое выражение: Это не я не такая как всегда, это вы все одинаковые)) ) не надо быть стадом... надо быть самой собой.. . тогда люди научатся тебя ценить и уважать такой какая ты есть...
Надо прежде думать о себе ))))) Потом о других )))) Мнение других второстепенная часть ))))
начни жить для себя, а не для них