Прочие взаимоотношения
Вопросик КО ВСЕМ каверзный но актуальный во все времена...) МОЖНО ли любить ДВОИХ одновременно?) или это не любовь? А ЧТО?)
суррогатов любви много... ) один из них заключается в любовном треугольнике... ) или не права я? )
Согласно Платону, Эрос — самое древнее божество. Те статуи и картины, к которым мы привыкли, не имеют к нему никакого отношения. Эрос — это не симпатичный ангелочек, который подстерегает людей, чтобы поймать их в свои сети. Эрос — это архаическое божество, Первозданная Любовь, изначальная сила взаимного притяжения.
Эрос позаботился о том, чтобы на КАЖДОМ уровне Любовь выражалась в своей, ОСОБОЙ форме, соответствующей этому уровню!!!
Уля Артюхова
здравствуй, Юра...) это что такое сего дни происходит, не пойму... все меня учат, воспитывают... "уроки" мне преподают...)) нет чтобы ответить напрямую, ДА или НЕТ! то есть можно конечно любить и весь мир и всех людей онновременно, но я же о конкретной любви речь веду, о том, может ли один мужчина или одна женщина любить одновременно двоих, то есть например, мужа и любовника... или мужчина двух любовниц сразу... вот я о чем, Юра! а ты мне про Платона... я древнегреческую мифологию изучала еще в 13 классе гимназии...)))
Люблю всех одновременно!!)))
Уля Артюхова
Саша, тебя пора в Красную Книгу заносить... с такой любвеобильностью...)))
Я бы сказал, что это любовь к тому, что каждый из них даёт человеку...
,,,,Но !!
....(( ДЕТЕЙ то Мы --ЛЮБИМ.. ☺
это не любовь... страсть, интересес, новизна, симпатия, привычка, но не любовь
Конечно можно :) Маму и сына - например :) А если у мну еще и дочка будет - то буду троих любить !
...
если будет....
...
если будет....
Не права )
У любви есть основные отличительные черты:
1. Я тебя понимаю без слов.
2. Мне с тобой всегда хорошо и спокойно.
3. Мне ничего не надо от тебя.
Остальное - суррогат.
Только жадные, ничтожные и слабые эгоисты с закомплексованной и мелочной душонкой, не способные думать и чувствовать, живущие предписаниями и правилами - бояться геометрии в любви )))
1. Я тебя понимаю без слов.
3. Мне ничего не надо от тебя.
Остальное - суррогат.
Иван Неизвестно
Со всем соглашусь и узнаю о себе, что я жадная и т.д.эгоистка))))Я не то что бы боюсь, как-то мне это не по душе....
нет.. . это шизофрения:))
Права.... со временем останется кто то один - естественный отбор))))
Простой ответ. Да)
Нина Плисова
Посмотрите "Дом, который построил Свифт", если кому интересно. Там эта проблема довольно подробно описана.
Это в рот и в п. зду что ли?
считаю, что любить можно только одного человека половинку так сказать.. . Остальные могут нравиться, могут быть интересны как люди ..
Даже когда в СССР секса не было и то
"Слева кудри токаря, справа кузнеца"
Можно, жизнь странная штука! Если можешь люби, это классно! Адренолин и бла- бла-бла...))
Мммм опыт подсказывает, что вы не будите ни с тем и не с другим. И уж тем более это не любовь.
Групповушка это