Прочие взаимоотношения

Доброй ночи. О добре и зле!

Ударившему тебя по щеке подставь и другую. И отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.
Порой такие противоречия находишь в вере нашей. Но вот для чего? Только для того что бы мы в сумятице - пили, курили и вредили самому себе ненавидя свой же собственный народ. Все живут иллюзиями не видя суть происходящего.
Я без шуток, но это диктует нам это наша церковь и наша власть.

Показать пример?!! !

Почитаем все, а, сами живем в страхе что какой нибудь таджик с лопатой со спины подойдет. И отдадим ему последнюю рубашку и мало того щеку вторую подставим.
--
Вот это жизнь???
Все немножко не так понимают это выражение про вторую щёку ...это не значит что ты безропотно можешь дать себя ударить лопатой какому нибудь таджику, это значит не опускаться до того же уровня ...мне кажется так :))
Наташа ***
Лучший ответ
Даулеткожа Муслимов Привет, я про лопату ввел немного материальности - В нас закладывает наша вера быть трусливыми.
Суть такова - ударили, встань и жди второго удара (формально)
Даулеткожа Муслимов То что многие в своей же стране боятся жить. Этот геноцид социума от властей, эта червь уже сидит в печенках
Я уже давно отказался от церкви. Я молюсь дома ( да, я это не скрываю) Я верующий. Кому почитать меня и почистить есть.
А кто он такой этот батюшка, такой же как и я , почему я должен ему преподносить?!, я хожу отдавать молебен Святым.
вот тебе всего одна выдержка из ветхого завета. это бог евреев научал так-не давай в рост (т. е. под проценты) брату своему ни серебра ни хлеба ни чего -либо другого. что можно отдать в рост. иноземцу (т. е. тебе мне и любому другому) давай в рост а брату твоему не давай в рост что бы господь твой благословил тебя во всем что делается руками твоими на земле в которую ты идешь что бы овладеть ею. (второзаконие) и этому богу нас покланяться зовут ?
Анна Карле
имеющий уши да услышит.. . в этом
секрет понимания писания.. . там
все не просто.. . оччень не просто.. .
Даулеткожа Муслимов Всю суть я знаю, я про то - почему наши церкви и Богослуживые делают из этого бизнес.
Этот мир таков, каким ты его видишь
Ирина Гапич
Даулеткожа Муслимов А каков наш мир? Безобразен и изнуряющий?
Че-то Вы очень накрутили и себя и народ... А батюшкам такие машины прихожане дарят от чистого сердца, потому что батюшки - народ бедный и у них помногу детей, вот и находятся сердобольные прихожане, среди которых немало бизнесменов. Нашему батюшке, например, 2 бизнесмена спонсировали строительство храма. И что тут плохого? И что плохого в том, что священник принимает дорогую машину? Ведь его большой семье она не помешает, да еще он на ней стопудово подвозит нуждающихся... Просто каковы мы сами, то и видим в окружающих... И таджик что, не человек, чтоли? А раз ударил, значит Бог попустил за грехи... В СЕБЕ надо искать причину, а не в таджике...
Ирина Толстых