Прочие взаимоотношения

Добро утро всем )) НЕафиширование своей неприязни к кому либо... это тактичность... или всё же лицемерие?))

Лицемерие и тактичность не одно и тоже. Лицемерие — отрицательное моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов) приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели. Тактичность подразумевает не только простое следование правилам поведения, но и умение понимать собеседника и не допускать неприятных для других ситуаций. Я думаю, что "неафиширование" своей неприязни больше подходит к тактичности, так как промолчать не значит согласится, а вот лицемерием было бы если при неприязни было высказано согласие и лесные отзывы.
Андрей Величко
Лучший ответ
Я так полагаю, это ближе к дипломатии...
почему это лицемерие? я же ему не говорю в глаза какой он замечательный человек...
Тактичность! )))))) Я вот если плохо думаю о человеке - лучше промолчу. А кого это бесит - называет меня лицемеркой. Где логика? Может не знают что эти два понятия значат? )) Разницы не чуют..
Светлана Злодеева скорее всего ...не злись
это политкорректность ))улыбаюсь ))
Самат Сатхолин
Это приличные манеры хорошего воспитания
T)
Tiko )
Это толерантность..))
Доброгшо Утра ВАМ !
Конечно лицемерие.
Nurseit Nurshalov
Светлана Злодеева Доброго и Вам ))
Ого вопрос.. .
зззадумалась я))) )

В общем, у кого что, а меня вообще-то трудно вывести на такие эмоции, как неприязнь ( правится, не нравится - спи моя красавица))) , всё могу понять и принять в принципе, но некоторые вещи или действия просто за гранью моего понимания и принятия, особенно, если они затрагивают мою семью.. . всё, война! Не до тактичности и лицемерия будет уже, а "держите меня семеро! ", т. к бронепоезд всегда стоит на запасном пути.)))
лицемерие, если в глаза этому человеку о приязни говорить.
афишировать - не обязательно, но и скрывать не надо. достаточно, если сам субъект знать будет.
Ооо Агропак
Светлана Злодеева Доброго Мариш )) У нас пока жарко...чуть дождики идут...но такие что даже землю толком не промочат )) к нам собралась?
Конечно это тактичность!!!! Лицемерие, это когда в лицо одно, а за спиной другое.. . Тактичность, это когда держишь свое мнение при себе, и при человеке и за его спиной!!!
Лицемерие это другое. Это как я, улыбаюсь всем и всегда но некоторых матерю про себя...) )
Явный пример лицемерия, когда приходишь на собеседование устраиваться - говоришь какой профи, как много умеешь, какой умный, и т. д. и говоришь я так хочу работать, улыбаешься чтоб понравиться кадровичке, а внутри думаешь "ну тока попробуй не взять пидараска? я для кого весь спектакль устраиваю) "

Но, кстати сказать, еще у меня есть такая черта - я не люблю конфликты и выяснения отношений, в этом смысле я полный флегматик, абсолютно хладнокровен. поэтому даже с близкими людьми не ругаюсь, все мотаю на ус и все. Иногда девушек так бросал без об*яснения причин. По сути все что не нравится я высказываю сразу и спокойно, повторять на повышенных тонах уже личность не позволяет.... Просто уходил по английски.. .
Не потому что лицемер и потому что кидаю, просто не вижу смысла в лишних разговорах, тем более не несущих смысла, так как об этом уже было сказано.... Это пример сдержанности и тактичности, но никак не лицемерия.
Larisa Shapareva
... Философский Вопрос ))))...
... Лицемерие -скрывать это от того к кому это направленно ..
... Тактичность --скрывать это от других (кому эта Неприязнь не предназначена )...
....--моё Мнение ...
Светлана Злодеева Доброго чего там ща у тебя )) привет))