столько уже на эту тему сказано, но ясности всё нет...)) ) я полагаю, что именно самые сильные и успешные мужчины в свое время придумали моногамный брак, чтобы защитить себя в первую очередь.. . иначе бы женщины усаживались у них на шее СТАЯМИ, чтобы обеспечить и себе и детям своим хорошую жизнь.. . а тех мужчин, что попроще и послабее - они бы просто не замечали.. . а так хоть одна будет сидеть на шее, а если он захочет еще кого-то усадить себе на загривок, то будет выбирать САМ.. . причем заранее рассчитывая свои силы и средства...)) )
конечно, это такое ШУТЛИВОЕ обоснование, но тем не менее доля правды в нем ЕСТЬ, согласитесь...? или порассуждаем???)
Прочие взаимоотношения
так КТО же всё-таки придумал МОНОГАМНЫЙ брак, -мужчины или женщины?) я думаю, что УСПЕШНЫЕ мужчины.. . а вы как считаете?)
Успешным мужчинам не до женских проблем. Когда мужчина занят работой, или делает деньги, ему лучше вообще не соваться под руку. Странные у вас мысли о том, что они с утра и до вечера заняты женскими делами. Сами женщины придумали, что мы на всем свете одни, а остальные не имеют ни прав, ни возможности сравниться с нами. Ни одна женщина не выносит конкуренции; легче признать, что ее нет и быть не должно! Ни одна не согласится быть хуже остальных и о себе самой высокого мнения. .
Самый надежный способ удержать крутого мужчину - быть вровень ему. Самой зарабатывать, или получить образование не хуже, чем у него, при это всю жизнь оставаться красивой, умной и сильной. В этом случае у него возникает иллюзия, что он обладает самой лучшей женщиной, которую боятся и уважают, но она его и только его!... Вообше это иллюзия. Женщина не должна и не может быть лучше мужчин, тем более успешных. Но, сами они считают иначе.. . И не нужно их в этом разубеждать, наоборот! :))))))))))))))))
улыбнули)))))))))) )
но я не поддерживаю полигамию. .
это не устраивает меня. . и менно с точки зрения.. . кгхм. . именно физиологическо-медицинской))
но я не поддерживаю полигамию. .
Яна Байдак
Привет, конфета. Наверняка ты стоишь подобного убеждения! :))))))
Я никак не считаю. И никогда даже не задумываюсь о таких вопросах.
Ведь со мной лишь моё одиночество.
да. . думающий Вы человек) согласна
Вполне может быть, Ивушка) Буду искать истоки появления моногамного брака, - возможно, что-то и прояснится)
Акжан Сейтжановна
привет, Серёжа!))) давай дерзай... ищи истоки... потом не забудь мне рассказать, кто там исторически дошел до идеи этой...))
Мужчины придумали многожёнство именно из материальных соображений.
Только они не большого количества женщин и детей боятся, а боятся отдать в наследство всё,что они нажили несвоим детям. Так человечество перешло из общей для всех постели в гарем, в многожёнство.
А уже мужчин заставили жить с одной женщиной христиане по религиозным соображениям.
Этот вопрос, не решен с начала времен :))) и вряд ли решится :))) Копья ломают до сих пор :)))
а причём сдесь средства... тобеж деньги... у мужчины у которого есть деньги в полном смысле ...вы ему женщины извините не нужны... он вас купит в любое для него удобное время... а та что типа не продаётся так и будет лежать в магазине одна с собой и со своими требованиями... а вот душу и искренность не купишь.. но к сожалению таких редких мужчин женщины не ценят.. так как правило они бедные.. так жизнь устроена нам даётся либо богатство либо ум.. а универсалы встречаются очень редко и их на всех не хватает. а мужчине обеспеченному она не нужна это факт... живите в реале... тут либо душа либо деньги опять же за тело... прискорбно это осозновать но это факт... извините а женский ум с упрёками не кому не нужен ..бедный ещё стерпит потому-что деваться не куда а богатаму так и подавно... он терпеть не бедет этот эгоизм..
Одна жена обойдётся дешевле и тёщ будет меньше, чем если бы жениться на троих женщинах. Это экономически выгодный брак, придуманный скрягами.
Господь Бог так установил. Читайте Библию.
=*=Sл@вян=*= .
Напомните, пожалуйста, место. Возможно, я забыл или напутал.