Прочие взаимоотношения

Отткуда рождаются сплетни?) И можно ли их избежать?)

Vasea Kalistru
Да от нас же и рождаются. . Я, например, что-то сказала одному человеку, тот, немного исказив, другому... И как снежный ком мои слова обросли небылицами... И ничего тут не поделаешь...
Ольгуня Тулупова
Лучший ответ
Нет, я не стерва и не ангел – что-то «между»
Не надо вешать мне на шею ярлыков
И скинув пред тобой парадную одежду
Я опровергну ложь злых языков.

Запуталась я в паутине сплетен
Интриги все плетут мои враги
Они молчат, меня едва заметив,
Едва услышав быстрые шаги.

Они утонут в этом море фальши
Лопнет пузырь, так не успев раздуться
Я буду радоваться жизни дальше.
И пусть они от злости захлебнуться.
плюнь .живи как живёшь и хочешь
жить
Андрей Лысенко
Раньше сплетни рождались в ВВС ( баба бабе сказала).
E(
Escalade (D.i.d)
«При многословии не избежать греха, а тот, кто сдерживает свои уста, поступает благоразумно» (Притчи 10:19). Чем больше мы говорим, тем больше вероятность, что мы скажем что-то неразумное или даже кого-то раним. Неукротимый язык, распространяющий вредную болтовню и сплетни, подобен огню
Как можно сдержаться, когда так и тянет посплетничать? Представь, что ты едешь по загруженной трассе. Надо быть готовым в любой миг перестроиться на другую полосу, притормозить или вообще остановиться. Если ты всегда начеку, то предвидишь любые аварийные ситуации и сразу же реагируешь. Подобное можно сказать и о беседе. Нетрудно увидеть, что разговор пошел не туда. Нужно умело дать ему правильное направление. Как можно интересоваться людьми и при этом не вмешиваться в их дела? Перед тем как что-то сказать, спроси себя: «Уверен ли я, что это так? Почему я хочу об этом рассказать? Как мои слова повлияют на мою репутацию? » Последний вопрос очень важен, ведь, прослыв сплетником, ты больше повредишь своей репутации, чем репутации того, о ком говоришь.
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ... ?
Даже просто слушая сплетни, ты в какой-то мере становишься ответственным за их распространение. Не остановив разговор, ты даешь сплетне дальнейший ход.
Сплетни эт пиар! Чем ты заметнее тем больше сплетен!