Прочие взаимоотношения

Ты в ответе за тех кто к тебе ...привязался?))

а пускай не привязываются)) )
прива, Иннусь)))))
Гулжамал Оразбаева
Лучший ответ
Я в ответе за тех, кто рядом всегда со мной!
да.. хотя иногда достает
Удалова Ольга
на всех веревки не хватит....
Частично.
Инна Фоменко
Ещё чего!! ! Может быть мне ещё деньгами своими за них ответить?? ? Обойдутся....
неа. .
сам привязался - сам и пусть мучается))
скорее да чем нет однако
Мухажир .
Я в ответе только за свои действия.. . Дети не в счёт, конечно.. . Здравствуйте!..
Рафина Шихова
если это не взаимно - нет, не в ответе
"Не в бровь, а в глаз! " Ответственность не оставляет никогда.
Марина Клыгина
Не всегда приятно, когда это переходит в назойливость
Смотря, как привязался: ) Иногда бывает, что не привязался, а именно прицепился, так таким просто обрубаю все то, чем цепляются:)
Сергей Зомов
Да уж...
стараюсь не привязывать к себе людей) привет лапуль)
Нелли Фраинд
В случае, если это произошло по моему желанию.
Нет.
Я делаю всё, чтобы этого никогда не произошло.
Касаемо животных - да, касаемо людей - нет. Как привяжутся, так и отвяжутся, долго не держатся.
Dilbarhon Karimova
НЕТ!
Мало ли кто к вам привяжется.
Может быть он маньяк или псих, они очень привязчивы.
Вот сколько раз зарекался кормить бродячих кошек))) а все не в прок....
Dragon: Aramo
угу.. я в ответе за тех кого не отшила)) )
чудесного.. Змеюка ненаглядная)))
Денис Крыхтин
ну, да... как у маленького принца: "мы в ответе за тех, кого приручили... "ヅ ✿ܓ˙·•●
Алла Вагнер
Аха в ответе.
Вот муж привязался,
25 лет никак не могу отвязать.. .
:-(
In
Inessa
привязываются временно, пока что то надо, даже не успеть ответ взять))
конечно
Нет. Слишком долго отвечала за всех, кто "прилеплялся". Я сама по себе и просто помогаю по мере возможности всем, кто в этом нуждается.
Almusha Izimova
Пока в привязке . Да.
Ануш Петросян
Ой, в каком ответе, не представляете!! Только и думаешь, что они еще отчебучат.
нет только за тех кого приручил..)
Да нет, ХЛОПОТНО это в наше время
Kamshat Shagalamova
Здравствуйте!

Да, однозначно - да! Я - в ответе!

Но мера ответственности - разная.

Ведь иногда привязываются и с не вполне с добрыми намерениями.. . Ведь и такое бывает, правда, да? ))))

И вот тут - срабатывают приоритеты и установки. И - воспитание. Ведь мы не всегда свободны: как в выборе своих "привязанностей", так и выборе, тех, кто r нам "привязывается".

Вот как-то получилось, что нет однозначного ответа - насколько я в ответе за тех, кто ко мне привязался.. . по-разному, значит, в ответе, по ситуации.. .

С уважением, B B.

P.S. С животными-то не всегда всё гладко получается - иногда хочется взять котёнка с улицы, а не могу - собака съест его. Что тут уж про людей говорить, сложнее с людьми всё...
Primo Спб
Я на "Ответах" для тех, кто ко мне привязался...
Victor Katsimon
Была до недавнего времени и очень, буквально повязана. Ноша не из лёгких, скажу я Вам.
За все свои слова и поступки нам держать ответ.
Доброй ночи
Гена Аношин
Я в ответе за тех, кого приручил.
Маришка Марина
Нет. Слишком много желающих "привязаться". А этот балласт нам ни к чему) Надо сразу обрубать такие попытки. . если конечно нет желания стать матерью Терезой)
Елена Елена
да
Только бы слова не путать - ПРИвязался и ДОЕБ.. лся
Victor Uvf
Теперь уже он в ответе за меня...
Не всегда. Сент-Экзюпери сказал это с позиции мужчины, но вот женщины с ним не всегда согласятся. Ведь бывает же, человек что-то себе напридумывает, увидит повод там, где его и близко не было, начинает бегать за тобой, преследовать всюду, это всё так нелепо выглядит со стороны и жалко. Ему говоришь: "Отдохни, а? Обрати внимание на другую! ", а он слов не понимает. Вот как тогда быть? Неужели и за этих ненормальных тоже нести ответственность? Ну да, жалко таких, конечно, но что, как ты ему поможешь, как реализуешь свою ответственность за него? Ведь за меня никто ответственности не брал (кроме родителей, разумеется) , почему же я должна участвовать в судьбе того, кто мне самой не нравится, но вот он тем не менее привязался ко мне (или думает, что привязался)?
Да в ответе
Наstюффka Live
А куда денешься? Взялся за гуж - не говори, что не дюж.
Чудо )))
Не люблю зависимости ни в чем. Даже любовь и дружба должны быть разумными, а не всепоглощающими. Мне приходилось переживать, когда разочаровываешься в родных или близких друзьях, это очень больно. Особенно больно, когда впустишь в свою душу настойчивого и заботливого человека, а он там вдруг нагадит. У меня была ситуация, когда одна родственница окружила меня таким вниманием, такой заботой - на деле и на словах, что я воспряла духом и поверила, что у меня есть близкий родной человечек. Но, очевидно ей надоело играть в эту игру и она стала очень раздражительной и капризной, все время чем-то недовольной. Мы даже не общались пол-года, а потом отношения возобновились, но только на уровне обычных далеких родственников. Было очень больно избавляться от иллюзий. Нельзя подпускать очень близко к себе людей, но как от этого воздержаться?
Диана Ким
а сигареты в ответе что к ним пристрастились некоторые?
НЕТ!
НО! Помогать нужно!
Sabir Rustemov
нет
Я думаю "ОМГ"...
Да, в ответе!
Igor Mcletsov
Я сама по себе
Maria Leskiv
я стараюсь не привязывать тех, кто мне безразличен