Прочие взаимоотношения

вопрос к семейным!)... У вас бюджет общий или заначки существуют у всех? *))))

Asan Moldabay
Общий!: ) И так было всегда! И, как бы смешно это не выглядело, даже банковские карточки у нас общие: ) Нет заначек, не принято, все предельно доступно: ) Поясню, и я, и муж знаем все коды доступа, к тому же мы вообще никогда не смотрим, чья карта лежит, какую схватили, той и воспользовались: ) Для нас важнее, чтобы на них всегда деньги были: ) А иметь заначки.. . фу.... унизительно..., но кому что нравится.. .

Заначки - это своего рода недоверие....
Omira .
Лучший ответ
Asan Moldabay в точку!!)
мне не совсем понятно что есть "заначка"... свободная сумма в кошельке на какие-то свои расходы должна быть у каждого.. . и у ребенка тоже, пусть не большая сумма.. . какие-то траты делаю я, какие-то муж.. . то, что покупается "по-крупному" всегда согласовывается.. . в любом случае деньги тратятся не на воздух, а на семейные нужды.. .
Олег Косинский
в кассу не всё сдаю. . ибо траты на себя лично предполагаю))
Таня Шевченко
у меня никогда не было... я не умею... я такая транжира... а у мужу есть.... всегда... знаю, что могу тратить... он загашник откроет... или на подарок мне копит...
M)
Martini_-_-_-_ ))
общий и заначки есть
Бюджет общий, но заначка -- дело святое.
когда была семейной, то общий, без заначек.
+ по крупным покупкам - советовались.