Прочие взаимоотношения

Вопрос к мужчинам о семейном бюджете.

Скажите пожалуйста, вы безумно любите свою женщину. Кто для Вас будет важнее женщина или ваша мать, бабушка и дедушка. Считаете ли Вы что вы должны все отдавать все свои финансы своим родственникам, а с вашей женщиной покупать все ровно напополам. И имеет ли право ваша не женщина, а законная супруга высказать свое мнение в отношении семейного бюджета, например что она считает, что много денег уходит его матери и бабушке с дедушкой. И вообще какие должны быть отношения в семье в плане финансов. Вы говорите сколько зарабатываете жене и ваша жена говорит вам. Или вы не говорите и даете своей жене достаточное количество денег на еду и жилье и на детей, а свои она тратит как считает нужным. Как наиболее правильно именно с мужской точки зрения хотелось бы знать и понять в этом плане мужчин.
всегда у мущины должен быть свой отдельный бюджет, о котором женщине знать не стоит. Этот бюджет расходуется на:
1) Родителей
2) на подарки жене и своим женщинам
3) на себя, чтоб из семейного бюджета не тащить.
Как правило, такой бюджет составляет 30 - 40 % от всех зарабатываемых мущиной денег.
Анастасия Геннадьевна
Лучший ответ
Бюджет-это только план, он определяет расходы, а не ограничивает. И супруги при разработке этого плана должны прийти к соглашению и научиться ценить усилия каждого при пополнении семейного бюджета. Тогда проблем быть не должно. И можно еще добавить, что семейный бюджет это скорее не месячный, а годовой план расходов.
Если женщина, жена попытается поставить вопрос ребром: или она или мать.. . без обид. Лично для меня вопрос о том, кто важнее из них, не имеет смысла - это не две любовницы, чтобы сравнивать, кто из них лучше и в чем. Если женщина считает, что я чрезмерно много трачу денег на своих родственников, особенно на самых близких, я постараюсь конструктивно обсудить с ней этот вопрос, но ее аргументация должна быть адекватной и существенной, т. е. если затраты составляют ощутимую часть дохода, да еще и степень родства не сопоставима с затратами.. .
При планировании любых крупных не текущих затрат (т. е. не являющихся обычными затратами по ведению хозяйства: если жена пришла домой и нашла в почтовом ящике квитанцию на оплату квартиры, взяла деньги из общего котла, пошла и оплатила - никаких претензий у меня не будет, просто пусть сразу скажет: "Милый, пришла квитанция, я взяла денюшку и оплатила"; ну или к примеру затарилась в магазине продуктами) . супруги должны вместе принимать решение.
Алена Нефедова
Поэтому женщины, которым жаль мужниных денег, потраченных на мать или дочь от первого брака, уходят с работы и живут полностью за его счет Так им хотя бы не обидно
Alexander Brusenskiy
Исидор Паскалов Но это же крайность....