
Прочие взаимоотношения
Должен ли муж отдавать всю зарплату жене чтоб она уже распоряжалась семейным бюджетом?

Нет-мужчина обязательно должен оставлять какую то часть своей зарплаты, на свои нужды-а в общем все семейные сбережения должны находиться вместе, и доступ к ним, должны иметь оба супруга )) А вообще-я считаю, что семейный бюджет должен вести всё таки мужчина-потому, что женщина, если зайдёт в магазин или в салон одежды .ей надо "всё и сразу"-а мужчина её может в этом остановить и не позволять себе лишнего)))))
В старые советские времена большинство мужей отдавали зарплату жене. Кто-то из них оставлял себе некоторую заначку, кто-то и этого не делал. Но сейчас все изменилось. И такое случается только в виде исключения.
зависит от того кто ведет основные статьи расходов.
Если муж не умеет рационально распоряжаться деньгами, то должен отдать жене. Так деньги целей будут.
Смотря какая жена)
нет. Это жена должна отдавать всю зарплату мужу, чтоб он распоряжался
Нафиг женщине - думать о тратах... Деньги лежат в банке на карточном счете, карты - у мужа... Дело женщины - искать что купить. Дело мужчины - это оплачивать ...И думать - чтобы на всё хватило. ))
Деньги должны оставаться в руках у того, у кого они больше пользы приносят семье. Как правило этот тот, кто рациональнее. То есть мужик.
Вообще-то у людей в семье общий бюджет. Если надо считать, что зарплату кому-то "отдают", то можно отдавать коту и пусть он тумбочку с деньгами стережёт.
Нет. Расплачиваюсь всегда сам, мало ли она там какой фигни напланирует
Да нет, зачем) Это уже какая то дискриминация и матриархат!)
У нас всегда бюджет был общий, правда недавно я очень об этом пожалела
В каждой семье свои договоренности
Нет, конечно! Мужик в семье главный...
Только в черезвычайных ситуациях, когда муж наркоман/алкоголик, азартный игрок.
Мне кажется лучше когда деньги лежат в определенном месте в доме и при необходимости каждый может ними воспользоваться
Похожие вопросы
- Должен ли муж отдавать всю зарплату жене? ) да, нет, почему?
- Должен ли муж отдавать всю зарплату (до копеечки) своей жене? Почему да? Почему нет? ну, она ему потом выдаст,
- Если мужик женился то должен ли он отдавать всю зарплату жене?
- должна ли женщина отдавать свою зарплату мужу??)) У Вас кто занимается бюджетом??)))
- Всегда так было что муж должен отдавать всю зарплату жене?
- Должен ли муж отдавать своей жене всю зарплату?
- Жена просит отдавать ей деньги с зп. Хочет сама управлять семейным бюджетом. Безопасно ли это ? Вдруг потеряет ?
- Почему женщины абсолютно не умеют распоряжаться семейным бюджетом и руководствуются только ежесекундными+++
- Зачем вахтовики обеспечивают жён, отдавая им зарплату? Жены же всё равно шпехаются на стороне. Зачем давать им деньги?
- Почему мужчины отдают всю зарплату жене? Не лучше ли...?