Прочие взаимоотношения

Способны ли эмоции прошлого мешать настоящему???

Не очень понял вопроса.
Конечно могут! Настоящее - это ни что иное, как будущее для прошлого. Любое действие в прошлом имеет то или иное последствие в настоящем. И эмоции не исключение. Они влияют на твоё (или чьё там? ) мировоззрение. Даже если ты сейчас не помнишь, что ты чувствовала когда-то, то это не значит, что оно не оказало влияния на последующие тогда события, и, как следствие, оказало влияние на то, что есть сейчас.

Оффтоп: Первая мысль была типа "Настоящее - это отрыжка прошлого", но решил так не писать :))))))
Олег Руди
Лучший ответ
Если эти эмоции до сих пор не забыты, конечно будут мешать настоящему и даже будущему.
Оля Подымаева
Вряд ли ..) Если оба .. разумные люди ..)
Елена Радченко
способны
Maha Aihanova
да
Garry Vartanyan
Еще как. В построении отношений новых - запросто.
Способны
Да, если Вы не оставите прошлое в прошлом. )
если человек не спосебен контролировать свои эмоции то конечно, да!
P.S. человек который способен управлять своими эмоциями, способен управлять миром, а не только своим настоящим!
Алия Иксанова
Не то слово, эмоции прошлого способны разрушить ваше настоящее! Даже хорошие воспоминания способны причинять боль, если ты знаешь, что это уже не повторится.
Способны!! ! Прошлое нужно помнить, но не жить им. Брать из него уроки и идти вперед не совершая ошибок в настоящем и не допуская их в будущем.