Прочие взаимоотношения

Почему прошлое мешает многим людям жить и двигаться дальше?

Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь,
Дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь.
Ни былой, ни грядущей минуте не верь.
Верь минуте текущей, будь счастлив теперь! (Омар Хайям)

Люди сами себе и мешают, жить не помешает ничто, кроме смерти. Прошлое только тяготит, если человек постоянно обращается к нему. .
Макс Имум
Лучший ответ
за ноги цеплЯеЦЦа....
Они продолжают жить им, и для будущего не остается места...
А легко ли отказаться от хорошего? Может в этом дело....
Evgeniy Treskunov
Александр Каланцов Прошлое не изменить к радости или сожалению,, но отношение к нему всегда можно изменить.
Не умеют от прошлого полностью отказаться....
Марс Марс
Александр Каланцов Привет,красотка)))теплого тебе!
будешь много думать о прошлом. никогда не будет будущего .но жизнь-то идет !
резануло по вере
Артем Пикалов
Потому что не у каждого хватает сил отпустить прошлое )...
Иногда там много теплых моментов ...
И кто то живет этим.. .

И тяжело, просто понять, что это было!! !
Aygerim Ashenova
Елена Ким молодец, Настя....
Добрый день Мелани .Так ведь нельзя выдергивать прошлое из звезньев цепи обозначающее память . Это цепочка .
Александр Каланцов Доброго Эльдар!!Рада видеть))
сами себя вгоняют в эту утопию
.*
.* *. Макс
Нужно прошлое переосмыслить, понять и принять, что оно (даже с печальным опытом) было целесообразно, дало гигантский опыт на будущее. И отпустить. Без этой работы над собой нет движения вперед. А впереди еще так много интересного. Дерзайте!
так уж мы устроены, обожглись на молоке дуем на воду
так наша психика устроена.. еще мы сами себя гнобим за прошлое.. а надо! ИДТИ ВПЕРЕД!
Нужно просто забыть