Прочие взаимоотношения

Люди, подскажите. непростая ситуация, меня мучает совесть

под окнами нашего дома постоянно гуляет куча бездомных собак, штук 12.все огромные. недавно укусили девчонку какую-то и вообще страшно ходить. так вот, жильцы позвонили в администрацию и сказали, чтобы собак убрали/застрелили/усыпили. я не знаю что с ними будет. Меня мучает совесть. очень. Стоит ли усыплять этих собак? могу ли я что-то сделать? отговаривать ли жильцов?
Я люблю собак, но если выбор стоит между ними и человеком, я даже и сомневаться не буду ни секунды, что- выбрать....
Gulnora Qosim
Лучший ответ
не мучай совесть. Есть закон.
Олег Потемкин
Не надо тут трогать совесть, здесь животные, хищники в общем то. и вообще то голодные не в меру. Так покеа Тебя мучить совесть будет эти собаки начнут рвать Вас понемногу, вот потом и начнется поголовный отстрел со слезами на глазах и сматами на всю жизнь. Так что не надо этого допускать всё должно быть под контролем, Если есть такие животные рядом значит на морде долен находится намордник, на шее ошейник и рядом хозяин, вот тут то и совесть будет на месте.
В таких вопросах должна присутствовать доля здорового цинизма.
Адамян Анаида
Видел как умирает отравленое животное.. . Будет хорошо если все увидят процесс "отлова", пусть смотрят и понимают под чем подписывались, хорошо если некоторых будет мучает совесть. Может потом поймут что лучше собраться деньгами и провести стерелизацию. Уверен что никто в приют забирать их не будет. Именно из-за таких людей они и стали бездомными.
Alexandr Goliаka
Посмотрю как будешь мучиться, когда благодаря этим собакам ( не дай бог конечно) ты окажешься на больничной койке ...
А если ребёнок умрёт? О нём ты думаешь? А эти собаки, если хотят жить в человеческой среде, пусть живут и не лезут к людям или уходят жить в лес - там места полно, а в глуши нет людей...