Прочие взаимоотношения

Почему меня мучает совесть?

Вчера излупила пьяного мужа,да так сильно,что на башке у него здоровая шишка,рука вся затекла,и еще много синяков на теле.Я совсем не контролировала себя,какое-то зло взяло,столько дел,а он не просыхает уже 10 дней,вот ,видно,я и сорвалась.А совесть почему-то мучает(((
Да, что-то человеческое в тебе есть, однако же, жена обязана влиять на мужа.
Не расставлением шишек и рогов, а любовью, прощением и терпением.
Всё, что хочется сказать ему, все просьбы надо выражать, держа его в объятиях.
Если он не будет соглашаться, надо уметь доказать ему, но в спокойном состоянии и доброжелательно.
Если же это невозможно, то любовь между вами отсутствует, каждый из вас любит только себя.
Суть мудрой жизни - менять не окружающее (мужа) , а себя.
Влиять - это значит не изменять человека, и помогать ему изменяться.
И учись благодарить его за всё, даже за то, что пьяным пришёл, но домой.
М C
Лучший ответ
За то его не мучает)
Даже не думай об этом....
это хорошо
Юлия ********
Не парься, шишка заживёт. Подожди пока у него совесть проснётся и его замучит.
Сначала больно потом пройдёт)))
Николай Щебет
Значит она у тебя есть!
А вот Вам мой совет - не надо бить его если пьяный пришел. Проучите его другими способами
Например... .
Не обращайте на него ни какого внимания (типа его вообще рядом нет) , отказ в сексе, пусть сам себе готовит кушать, стирает, гладит и т. п.. .
А если спросит - "почему ты этого не делаешь"? Типа "Ты жена-ты должна.. . Ответьте - я просила тебя не пить. Пока ты так так делаешь - этого не будет.
Поверьте, это на 95% самый лучший способ
P.S. У самого была такая ситуация.
Aselya Zaiyrkulova
вы его еще жалеть начните... ничего, переживет.
Сергей Бойко
Есть же женщины в русских селеньях! От это Я понимаю :-)
Правильно сделала. так и надо.
да потому что не ценишь ты себя, он пьет, а ты его жалеешь, что видите ли шишку ему поставила..
ну и правильно что избила!! ! они с дружками бухают, а мы страдаем из-за них, переживаем, нервничаем.. сколько здоровья и красоты на них потратили.. правильно сделала, 5+ тебе за это!
а совесть мучает потому что это уже как родной человек .по идее то это чужой дядя, а так подумать-он как частичка тебя.. .
люби его и отправляй пинками на заработок, пусть лучше туфельки тебе или помаду с духами покупает вместо водки этой проклятой.
Мда ситуация тяжелая.... Возможно вам стоит отдохнуть друг от друга
Vitalie Bujor
потому что ты Человек !!!того кого не мучает совесть, тот уже не человек!