Прочие взаимоотношения
Господа ответчики, как на ваш взгляд, кто или что В СЕМЬЕ является ГАРАНТОМ свободы личности и личного пространства?)))
я лично думаю, что взаимная любовь и взаимоуважение.. . но наверное ОДНОГО этого мало... ) ЧТО же еще?
любовь упустим - вопрос сложный. А уважение не на пустом месте образуется. Все это не то.. .
Девушки вон любви полные все втирают, слушать не хотят даже! Все одно: " ты ничего не понимаешь, я люблю тебя" И т д и т п. Чувство есть, уважения нет вообще. Если захотелось то и понимание должен полным принятем выразить - жесть. Так что уважение тоже вопрос не односторонний и не простой.
Мое мнение личное:
Гарантом любых благ в семье является ПРАВИЛЬНОСТЬ! Иначе говоря наличие четкого свода правил которых всем членам семьи нужно свято придерживаться!
Кто не без греха! ? У каждого есть в той или иной степени! Если правила позволяют не касаться тех самых ситуаций с которыми человек не в состоянии справиться - свобода, друюба, понимание, уважение, любовь и счастье. А иначе - пустое. Такое же пустое как счастье, любовь, доверие. Редкий человек может верно сказать какой смысл передается этими словами. Для большинства же все это просто красивые слова не имеющие особого практического смысла.
Правильная семья- счастливая семья) Без правил и семья - рискованные отношения.
Мое мнение личное:
Доверие
Терпенье и доброта
Свободы и пространства нет. Есть лямка, которую тянешь и не бухтишь.
Мы ж деревня)
Владимир Ковалев
не наговаривайте на себя!)
Ивушка, на мой взгляд, в рядовой российской семье такие понятия как гаранты свободы личности и личного пространства отсутствуют напрочь. Взаимоуважение, согласна... На счет любви не знаю, любовь подразумевает ревность, ревность-недоверие... В моем случае, гарантом свободы личности мужа являлась его наглость, печальная история... Со своей точки зрения я бы ответила, уважение и восхищение своим избранником. До тех пор, пока восхищаешься, ты любишь )))
Владимир Ковалев
наверное, так оно и есть... главный гарант - это очарование, восхищение... чем дольше оно длится, тем меньше внимание обращается на вредные "мелочи жизни"... а разве есть разница. в российской семье или немецкой? чувства друг к другу ВСЕ испытывают примерно в одном наборе только с разной интенсивностью... возможно выражают их по-разному в силу менталитета... вот в этом и вся разница...)))