Прочие взаимоотношения
Почему, когда засыпаешь, случается так, что вздрагиваешь от ощущения, как-будто упала от куда-то?
На самом деле все просто. Это корректировка вестибулярного аппарата, доставшаяся от хвостатых предков, засыпавших на дереве. Физиологически нужно было периодически подтверждать точку равновесия на протяжении ночи. И когда ее нет (а на устойчивой поверхности ее нет в отличие от качающегося на ветру дерева) может происходить ошибка и мозг подает команду «падение» (Ведь ее нет также и при падении) на всякий пожарный, вследствие чего включается режим резкого восстановления точки равновесия (вздрагивание).
не знаю)) ) тож такая ж ерунда)) ) спишь.. спишь.. а потом херак руками по кровати))))
нервы это...
ну это как по-фрейду летать во сне -значит сексом заниматься, падать- кончить (логически вытекает из предыдущего) . поздравляю с оргазмом! :-))))))
Хорошо, что от этого ощущения вздрагиваешь))))))))
Ну вот оказывается я не одна такая в мире))
Вот спасибо, нам выше ответили
торможение началось, а возбуждение ещё не угасло.
не могу понять только - при чём тут "прочие взаимоотношения? ))) если бы было написано в "непознанном" - ок, но тут реально мимо. Значит - есть какой-то контекст. . или ошиблись кнопочкой ))
Это физическая реакция на засыпание, отключение физики (физического тела) , которое мозк может расценивать как "умирание" и давать физический импульс на пробуждение, типа "проверка на вшивость". Если относится к этому спокойно - то довольно быстро проходит
Айдос Айтпаев
Кнопочки не перепутали))) Просто, тут больше пользователей, поэтому задала вопрос в этой категории, чтоб ответов получить больше и дойти, наконец, до истины))
Нюточка, у меня тоже такое постоянно бывает) ) Сам вот не могу понять)
Выход из тела, когда засыпаешь. Так же человек вздрагивает, если резко разбудить - возвращается в тело.
да у меня почему-то всегда почти так.... хихихи кто ответит нам?