Прочие взаимоотношения

Свекровь замучила своими овощами. Как объяснить?

Проблема такая: каждое лето, когда созревает урожай, свекровь буквально начинает нас терроризировать. Она выращивает много овощей, которые не съедаются -выбросить жалко, поэтому их отгружают нам. Нас уже тошнит от кабачков, огурцов и пр. Столько физически нельзя съесть, но свекровь звонит каждый вечер узнать, едим ли мы и зачитывает часовую лекцию на тему: "вы, такие-сякие, не едите овощи! " Ну вот как ей объяснить? Мы же не выгребная яма, в конце концов.... При чем у нее есть ключ от нашей квартиры, сумки она привозит пока нас нет дома (((. ЗЫ: консервировать не вариант. Я свой единственный выходной на это тратить не собираюсь, в будни совсем некогда.
купите ей вагон фруктов, завизите пока её не будет дома и звоните каждый вечер.
Вадим Шевченко
Лучший ответ
Эх, не знаете вы цену еде.
Лера Зуева
Александр Польский натур.продукт безусловно полезен...но вылетает в такую копеечку: дорога, содержание....золотые кабачки получаются...во всяком случае в нашем регионе
продавайте знакомым.. не выкидывать же.. и волки сыты и овцы целы
отнеси на работу, угости сослуживцев
можно на зиму заморозить
Sorin Sin
Тащите всё соседям )))))))))
Asel Seideshova
радовалась бы лучше..
нууу... эта... продавайте... или так раздавайте соседям и друзьям.... эти бабульки-дачницы... слава богу свою мы убедили, что дача это весьма невыгодно в наше время... хотя, в одном она права: свежие овощи надо кушать))
Фактически у меня почти такая же проблема!
Но суть в том, что ключ вы для чего ей дали! это не логично!
Поговорите с супругом! Он пусть с матерью данную ситуацию обсудит, как сын с матерью, ведь он её лучше знает, чем вы!
Сами не лезьте! Муж должен решать такую проблему!
Ну если даже в этом нет выхода, то действительно продавайте и раздавайте соседям и друзьям!
Я бы на вашем месте, вернее вашего супруга, забрала ключ и поругалась с ней! Пусть сама справляется с овощами своими! Я понимаю если бы у неё мера была! Но так дело не пойдёт!
Я изначально такое пресекла! Но мне слава Богу со свекровью более или менее повезло)) ) а может быть не с ней а с мужем! Поскольку муж не позволяет своей матери лезть в нашу семью!
Молча выкидывай и все.