Прочие взаимоотношения

Кому "очень повезло" со свекровью и почему свекрови не любят своих невесток?

Лейла Валиева
женщины вообще не очень друг с другом уживаются, а уж когда есть, что делить, да ещё самое ценное...
Надежда Боброва
Лучший ответ
Почему не любят? ! Моя мама в своей невестке души не чает.. . называет ее котенок.
Я во второй раз женат и в обоих случаях не общаюсь с тёщами по разным причинам.
Мне от этого ни холодно, ни жарко.
Мне же не с ними жить...
Лейла Валиева Тёща-это совсем другое .
Мне очень повезло. Из моих знакомых почти не встречаются свекрови-монстры. Секрет прост-уважать родителей, своих и его. Нас, невесток-много, а мать одна. Вставать в позу в отношении со свекровью, да еще настраивать мужа-обрекать себя на точно такое же отношение собственных детей. И главное-не жить на ее территории. Вы-две разные семьи. а уж если жить вместе-не устанавливать своих правил. Вы-в гостях.
Моей свекрови уже 80 и я ей прощаю. Буквально вчера дочке по телефону возмущалась, что не сохранила семью (мы разведены )Он уже больше 10 лет с другой живет, а ей всё неймется везде бы командовала и даже правнука настраивает против меня. Возмущается, что я в Интернете сижу.
У меня тоже есть невестка, но уверена, что она на меня не обижается, мы с ней можем на любую тему поговорить и я ею довольна.
Потому что считают своих сыночков- своей собственностью, при этом видят в них "мужчину", а в себе рядом с ними "женщину",а невестки для них ничего не умеющие соперницы:)
мне со свекровью повезло-она золото и я ее обажаю!
Arnas Ciuvas