Прочие взаимоотношения
Как объяснить свекрови, что мы не хотим содержать ее дочь с детьми. Свекровь требует помогать сестре мужа и ее детям
Странно. Скажите кто рожал, то пусть и содержит . Не Вы же рожали этих детей. думать надо мозгами, а не ...От кого рожала, тот пусть и обеспечивает. Почему вы с мужем должны ущемлять свои интересы в пользу свекровиной дочки? Странная позиция у свекрови.
брат сестре помочь может, святое дело,
чаще всего это решает тот, кто зарабатывает.. . а не тот, кто доит... Извините.. .
если нуждается - надо помочь, не мама с братом - так кто? Самые родные люди.
Прямо и сказать.
Вежливо, спокойно и 1 раз.
А далее выполнять сказанное
Привыкнет.
Вежливо, спокойно и 1 раз.
А далее выполнять сказанное
Привыкнет.
Если сестра с детьми действительно бедствуют - мне бы кусок в горло не полез...
а с какой стати вы должны это делать?
Пусть отец детей содержит!
в случае недоразумений - каждый разбирается со своими родителями.
ваш муж с вами солидарен? он самостоятельный человек? от родителей отделился? тогда ему решать и говорить с мамой.
А без требований свекрови самим то не догадаться помочь родной сестре мужа и его племянникам, если это необходимо.
Вот и помогите, вам трудно что ли?
Пусть работать идет на две работы!
были у нас трудные времена, год очень тяжелый-сестра забирала мою дочь и полностью одевала ее к новому учебному году, включая верхнюю зимнюю одежду и жила она у сестры все лето, забирал и возвращал ребенка на место муж сестры-ему и в голову не пришло, что он не должен мне помогать... были и у сестры проблемы-я кидалась к ней на помощь, мой муж слова против не сказал, наоборот, только посетовал, что он один был у мамы с папой.. .
не дай боже такой родственницы, как вы
Ничего объяснять не надо. Достаточно один раз чётко озвучить свою позицию.
А что там может совсем голодают что ли? ?
Суть в том что вы можете помочь НА СКОЛЬКО ВЫ МОЖЕТЕ. Это же сестра мужа. Она инвалид или что? Если они голодают дать поесть святое. Если живут за ваш счёт шарясь можно отказать. Поговорите с сестрой мужа сами. Пусть экономит!!
Это семья Вашего мужа, маму и сестру, в отличие от жены, не выбирают. Думаю, что самое разумное дать мужу возможность самостоятельно решить этот вопрос - будет ли он помогать и как. Ваша задача как жены поддержать мужа в любом решении.
Не знаю что там у вас за ситуация. Но если действитель не считаете нужным помогать, то просто не помогайте. В ваш кошелек она не залезет сама (Надеюсь))))))) ) И не надо никому ни чего объяснять. Пожилых людей убедить в чем то очень трудно. Да и себе нервы сохраните.
Чудная она какая-то!! ! А то что у вас своя жизнь? Сестра когда рожала, бошкой думала? да даже если и получилось теперь что надо ей помогать... пусть свекровь и помогает! Например сидит на пенсии с ее детками, а та зарабатывает на жизнь! А требовать от вас... захотите сами поможите, но добровольно принудительно... бред полный!
По идее братики и сестрички, это то родное, что останется после родителей. И если взаимоотношения хорошие, дружеские, то и не возникает такого вопроса, помогать или не помогать, это поддержка на всю жизнь, родные. Но если у вас уже не желание помогать брату, то никто не вправе вас заставлять. Ну такие у вас взаимоотношения. Объяснить - что вам деньги нужнее и что вы помочь не в силах.