Прочие взаимоотношения

Есть люди которые любят носить маски. К чему ведет постоянное лицедейство?

(интересует не только с психологической т. зрения, но и в коллективе)
Люди теряют своё лицо и сущность, перестают понимать где реальность, а где игра...
Владимир Дочилов
Лучший ответ
Рано или поздно их ждет пуля, тюрьма и Зона...
Салават Гимаев
К отсутствию сглаза...
Алёнка Таскина
Светик Семецветик И Вам доброго !!)
ведёт к постоянному обману людей, с которыми ты общаешься и конечно ты уже не узнаешь какой ты настоящий.. . сёдня ты лиса-Алиса, завтра букашка, после завтра ты хищница и вот так всегда тебе чего-то надо от людей, а потом бац -- а я кто из них?? ? вопрос на засыпку, главное не перебарщивать с этим увлечением
Tolya Kiselev
Брядятина это все. Вы на работе ведете себя так же как дома? А с мужем так же как и с подругами? Ответ: нет, Вы везде себя будете вести по разному. Но это же не значит, что Вы где носите "маску".
Светик Семецветик Это разные вещи. Вести себя по разному с подругами, с мужем, дома - это адекватность, а не маска.
он привыкает. не контролирует ситуацию и это может привести к смерти.
Светик Семецветик Неужели все так трагично?))
Как минимум, к нервному срыву у самого лицедея. Люди начинают понимать, что он нечестен, перестают с ним общаться или общаются меньше, перестают доверять. Сохранять лицо человеку все сложнее и сложнее, он в оконцове понимает, что запутался, но назад пути нет, что давит еще сильнее.... Замкнутый круг. Депрессия. Как вариант - только работу менять, попытавшись "красиво" уйти.
Алекс B
наверно в итоге человек остается один
Светик Семецветик Да нет, некоторым смотрю, даже помогает ..
У всех есть маски, но не все их носят постоянно.
как говорят наши зарубежные товарищи: "финит а ля камедиа" - запутавшись - лицедей спотыкается и падает - рано или поздно.... не верите? попробуйте сами: - обмотайтесь мотком бечевки и попробуйте пройтись по проспекту
это приведёт к потере себя как личности.
Никчему.. . Я всю жизнь пользуюсь масками! Удобная вещь: -) Можно долго расказывать о их преимуществах^^