Прочие взаимоотношения

Люди носят маски? Часто сталкивались с таким?

Я по натуре своей человек искренний и говорю, как правило, то, что думаю на самом деле и не люблю создавать из себя того, кем не являюсь.
Просто сильно удивилась некоторым метаморфозам. Если бы я случайно не наткнулась на интересный статус своей подруги, то не увидела бы перепост от какого-то парня, щелкаю по страницу - ба, это же мой друг (не парень, просто друзья) , нет никакой фамилии, по фото узнала. Сколько с ним общалась, всегда позитивное впечатление: обходительный, вежливый, веселый. Открыла страницу, естественно, общих друзей не оказалось, половина - какие-то порнографические фото из групп, вторая пол-а - реклама вебинаров, каких-то жутких сайтов про "не кончай долго", косметики и пр.
Я не осуждаю его, личное дело каждого, как говорится, чем зарабатывать и как "кончать", просто удивилась этому несовпадению. В душу лезть к нему не собираюсь, спрашивать тоже, думала, раз не делится личным, значит, не хочет.
У меня есть подруга со школьных лет, знакомы мы с ней 35 лет. Мы живём в разных странах, перезванивались, но я потеряла её телефон, а мой поменялся со сменой квартиры. Она - очаровательный человек, занимает высокий пост, известна по газетам и телевидению. Я знаю, что она не любитель социальных сетей, но вот как-то раз наткнулась я на её профиль на одноклассниках. Написала ей радостно, ждала ответа более 2-х месяцев, получила короткую записку, что у нее нет времени, причём достаточно безграмотно написано. Удивилась. Попросила её написать телефон, она пишет, что на незнакомые звонки трубку не берёт. Я была в шоке. Прошло почти 2 года. Она прислала мне сообщение с профиля какой-то знакомой. Какой-то подлец открыл на её имя профиль и оскорбляет её знакомых. Я сообщила об этом всем общим знакомым, мы "удалились" у неё и друзей. А ведь если бы не случайность, могла бы прекраитиься дружба с долголетним сроком.

Если это Ваш хороший друг, будьте ему хорошей подругой и расскажите о "своей находке". Не надо никого осуждать, но только в разговоре напрямую Вы узнаете правду.
Алексей Шестунов
Лучший ответ
Часто ли сталкивалась с таким? Да, каждый раз, когда смотрю в зеркало!)))
Анна Невзорова
Не стоит по соц. сетям судить строго о человека, у каждого свои секреты.
Анна Куровская