Вот читаю и улыбаюсь ...все такие нууу просто настоящие , такие как они есть ))))
Что я могу сказать по этому поводу , да ношу я маску и маски ...давно поняла что от меня и моего настроения многое зависит и зависят , и почему другие должны страдать если оно у меня , извините полное г**** ?!!Правильно , незачем , вот поэтому одеваю маску -улыбку и в путь ...это лишь одна из масок , коих много )))
Это знаешь Дедуля ,как аналогия с правдой--- Говорящего всегда правду ,примут либо за хама , либо за идиота
Прочие взаимоотношения
Почему такое Негативное отношение к Словосочетанию-Носить Маску -Ведь Даже когда Любишь носишь Маску ..?))+++
Правда всё равно всплывет на поверхность... и рано или поздно проявится настоящая суть человека.... Сколько бы он не играл свою роль.. .

Каждый день, перед выходом из дома, а во многих случаях в тот момент, когда просыпаются домашние, мы надеваем на себя маску, которую хотят видеть окружающие. Или, которую, как мы думаем, хотят видеть окружающие.
Зачем мы ее одели, порой уже и не вспомнить. Так давно все это началось, что история необходимости этой маски уже скрыта под слоем других воспоминаний. Осталось только понимание – так надо!
Надо улыбаться, чтобы тебе не сказали, что ты грустишь. Надо быть добрым, чтобы не сказали, что ты злой. И так далее. А надо ли?
И однажды наступает момент, когда маска начинает нас тяготить, злить и нервировать. И вот уже ссоры дома, конфликты на работе, срывание зла на других людях в транспорте. А все от того, что мы сами себе запретили быть теми, кто мы есть.
Ольга Мороз
Катастрофик А ты Попробуй Так Жить ..?))
Не ну Если у Тебя есть такая Возможность - То Умываю руки и Снимаю вопрос ..)))
Ответить своим Весёлым Друзьям , Начальнику , Родителям , Любимому - Пошли Все в Жопу мне Грустно ...)))
У меня нет маски. Пыталась, пробовала, но не получается,
я знаю что с разными людьми мы разные) ) Не можем мы быть всегда одинаковыми.
В манеже лжи
По кругу бежит
Красная лошадь улыбки твоей.
А я неподвижно стою на песке,
Хлыст правды сжимая в руке,
И нечего мне сказать:
Твоя улыбка также верна,
Как правда, что может больно хлестать. (с)
По кругу бежит
Красная лошадь улыбки твоей.
А я неподвижно стою на песке,
Хлыст правды сжимая в руке,
И нечего мне сказать:
Твоя улыбка также верна,
Ответ Вики, чтоб не повторяться)
Только можно было бы его развить, но к чему))
Перечисленное тобой естественное поведение, а под "носить маску" подразумевается неестественное, заведомо корыстное поведение.
то что ты написал - это не маски, а социальные роли.. А вот маски носят лицемеры, поэтому их так и ненавидят)
"носите маски.. носите маски... ведь только под маской ты можешь остаться собой"")
Я не буду тут, трактаты расписывать, может в любовных отношениях, это и нормуль, а при общении с ЛЮДЬМИ_это не приветствуется...
У всех маски)))
потому как...нельзя перед всеми обнажаться))
мы же носим одежду,а не ходим голыми))
то же самое и во взаимоотношениях))
перед кем-то застегиваемся на все пуговицы,а с кем-то и голышом кайфово))
мы же носим одежду,а не ходим голыми))
то же самое и во взаимоотношениях))
Ольга Мороз
Здравствуй Дочка ..))))
....потому что, ты можешь быть всем тем, вышеперечисленным, но тебе не с кем "думать вслух"...а если так, то при всех родных/друзьях/наличии семьи/детей, ты-одинок... .
"Думать вслух-это все равно, что остаться голым",но это совсем НЕ страшно, когда рядом родная душа
Не согласна. Человек ведет себя-исходя из ситуации, если тот же начальник начнет прогибать и видно что не прав, молчать не стану (бунтарский характер), дома тоже-какие могут быть маски (если только кому то схитрить не захочется), с друзьями тоже самое-думаю если друг дерьмо-как можно под дерьмо подстроиться. Все же зависит-от характера и честности человека. Да, человек может в чем-то скрыть правду-не договорить, бросить начатое (посчитал что не стоит продолжать) но маска здесь не при чем. Надо быть проституткой-трахать себя в душу-чтобы подстраиваться под всех и все. Немного резковато ответила? Извини дедуля-зато как думаю))))
Вы правы 100%, мы все по жизни носим маски - с начальником я улыбаюсь, в глаза гляжу послушно а к подчиненному иду, нахмурив строго брови.. . и там и тут всего лишь маски-нужны они для дела и работы а дома я в другую обряжусь-мне роль еще одна по силам.
все верно, просто нужно помнить, что меняя одну маску на другу, нужно не забывать оставаться человеком))
Потому что ОНИ (маски) имеют свойство прирастать... .
Лицо, своё лицо.... имейте силу НЕ потерять!!!!
Маску носят на операции и в транспорте во время эпидемий!)) ) Быть дву и более личным, это плохо... Жизнь не игра и многоликость позволенная Янусу, рано или поздно сыграет с человеком дурную шутку.. . Жизнь, не Театр, а люди не актеры.. . В Театре платят деньги за игру, а за роли расплачиваются телом)) ) Да и Он сам начинается с вешалки и кончается ружьем стреляющем в последнем акте))) ) В театре все просто, а Жизнь - СТРАННЫЙ Режиссер... да и в её костюмерной нет святых одежд !!!))))
Ольга Мороз
Оксанка очеННо Расплывчаиый ответ ..)))
Твои Родители - Спрашивают у Тебя ..
Дочка у Тебя Всё хорошо ..?))
Ты им Соврёшь - Даже если у Тебя всё плохо ,
Ведь Так ...))
Кто то Скажет - это Забота ...
Но это и Роль ..!
Хорошего Ребёнка ...))) Заботливого ...)) И Т. Д ..)))
Твои Родители - Спрашивают у Тебя ..
Дочка у Тебя Всё хорошо ..?))
Ведь Так ...))
Кто то Скажет - это Забота ...
Но это и Роль ..!
Татьяна Бухлицкая
Ответ умилил своей наивностью), Оксаночка)
Посмотри фильм "Театр". Ну, как вариант))
Саша другое имел ввиду)
очень часто смена настроения... внутреннего состояния человека принимаецца окружающими за маску... но это не так... "не судите по себе" это называецца )
Ольга Мороз
Но Смена настроения , Не Влияет же на Твоё Поведение - В определённых Обстоятельствах ...)))
Ты же не Посылаешь Всех без Разбора , Когда Тебе этого Хочется ...))
Терпишь , Улыбаешься , -Одеваешь Маску , Играешь Роль , Стараешься ...)))
не пытайтесь снять маски с людей-возможно это намордники))))))))
"Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени. Дайте ему маску, и он расскажет всю правду" Оскар Уайлд

Главное, что мы становимся лучше для дорогих нам людей.
нет это играешь роли ведь наша жизнь театр, а носить маску- скрывать от какого-то что-то
Помнишь фильм Маска с Джим Керри) Если человек добрый, он и под маской веселый обормот) А если человек злой то и маска это отражает, маски носить не плохо, главное чтобы они никому не вредили)
Если вы считаете, что маска это естественно, то остается вопрос - а кто вы без маски?
Ольга Мороз
Простой Дед ..))
С набором Масок ..))
Я думаю никто не промотает вниз а значит никто и не заметит что у меня на самом деле очень маленький член!
маски нужны только тем кто боиться показать себя или знает что ничего из-себя не представляет! Трусость и глупость человеческая!
Смысл в том, чтобы быть этими муж-отец-сын-любовник, но самим собой, без маски
Ольга Мороз
Ребёнок - Тебе скока Годиков ..?)))
Это "любители правды-матки в лоб")
Сами такие же, но эпатажничать любят.
Маска или разный стиль поведения - это можно трактовать как угодно.
Сами такие же, но эпатажничать любят.
Каждый человек, кем бы он ни был, старается напустить на себя такой вид и такую личину, чтобы его приняли за того, кем он хочет казаться; поэтому можно сказать, что общество состоит из одних только личин.
Потому, что из-за нее не видно истинного лица, а люди этого не любят
Я и трусы то не всегда ношу, не говоря о масках
маска это что-то, прикрывающее наше истинное лицо.
если дома кто-то муж и отец, когда НЕ хочется быть мужем и отцом - тогда это маска.
а если человек, входя домой, оставляет все за порогом и занимается семьёй - это просто одна из сторон его жизни и натуры.
когда улыбаешься начальнику, когда хочется плюнуть ему в лицо - маска
а если добросовестно выполняешь обязанность - просто хороший работник
помогаешь другу - не маска, а натура, принципы. Даже если считаешь, что друг не прав, и материшься при этом сквозь зубы, но помогаешь, потому что - друг. Вытащить его, а остальное - потом.
так что то, что перечислено у вас это не маски.
это разные стороны, грани человека, черты его характера, слагаемые его жизни.
а маски - это когда врешь. Окружающим, природе, миру. Самому себе.
грань, отличие черты характера от маски - искренность.
Носить её физически накладно. Все мы в молодости формируемся и морально прошли через это. Тогда-то и понял и, практически, отбросил-как нерациональное и ненужное в жизни. Стало больше настоящих друзей: люди тянутся к надёжности.
да нет никакой маски есть самооборона
Такой сложный вопрос.... маска... маска.. маскарад...
Носи свои маски сколько угодно, только не перепутай какую с кем носить нужно. Можешь и себя потерять, а можешь и новую грань открыть.
дудьте собой не носите маски.