Прочие взаимоотношения

А что способно.. . убить ЛЮБОВЬ ?

Когда человек понимает что любит, он чувствует себя счастливым. Но если он не любим в ответ, это приносит ему немало тяжёлых и горьких минут. Минуты складываются в часы, часы в дни, те в месяцы, а порой даже в годы. Есть рекордсмены и не мало, которые любят безответно десятилетиями.
Откуда же тогда возникла эта уверенность в том, что любовь уходит, умирает, что её можно убить, забыть? Что это совсем несложно, нужно только захотеть, только смочь. "Найди другого; познакомься с девушкой; пойди развейся"-такие советы раздают направо и налево доброжелатели, уверенные в действенности своих рецептов. Но так ли они действенны? И почему кому то их рецепты помогают, а кому то нет?
Видимо помогают тем, кто не любит. Не всегда мы можем точно разобраться в своих чувствах. Да и как можно разобраться в любви? Ты любишь-ты живёшь любовью. Умрёт любовь-умрёт для тебя жизнь, уйдёт её радость.
Возможно умирает не любовь, а влюблённость, которая не смогла созреть, перерости в чувство любви. И уходит не любовь, а чувство привязанности к другому человеку, которое нам самим стало в тягость. Поэтому то так легко пойти развеяться от умершей влюблённости, не понимая, как совсем недавно я из за неё страдал. И совсем не сложно забыть свою недавнюю привязанность к тому типу, который теперь мне кажется странным.
А любовь не уходит и не умирает. Мы всегда будем любить наших родителей, даже после их смерти. Мы не сможем разлюбить своих детей, не смотря на то, что они сами уже родители. И если вам в жизни настолько повезло, что вы встретили свою любовь, то не ищите от неё рецептов, их нет. Разве существует рецепт от счастья? Даже если оно не взаимно.

Одним лишь словом можно убить любовь,
Одним неловким жестом и одним движеньем,
Все то, что создавалось годами,
Разрушить можно в одно мгновенье.

Не говорите вы друг другу грубых слов,
Не принимайте не обдуманных решений,
Хрупка, нежна и трепетна любовь,
Оберегайте вы ее от своих сомнений.

А коль обидели того, кто любит вас
Так вы не бойтесь попросить прощенья
И вы при этом не опускайте глаз,
А если надо встаньте на колени.

Молите, умоляйте вас простить,
Слова любви не прекращайте говорить
И вас простят, и возгорится вновь,
В сердцах почти угасшая любовь.
Jan Ponomari
Лучший ответ
Нельзя убить то... что нельзя потрогать.. .
Как ни старайся... любовь будет жить ...хотим ты этого или нет.. .
измена равнодушие
в самом человеке только смерть ее убивает, а вот к другому эти две вещи со временем все рушат
Излишний скандал
Настоящую любовь ничего не способно убить. Просто переходит она с любящим в астрал.
Maks Mr
настоящую?? Н. И. Ч. Е. Г. О
да что угодно, триппер например
Измена