Прочие взаимоотношения

Если человек прожил жизнь и ни произвёл на свет собственного ребёнка, ни на воспитание не взял нуждающегося в семье

Как Вы считаете, зря жизнь прожил? Тогда в чём смысл жизни?
Павел Худяков
Произвести на свет ребенка, особого ума не надо: ) А вот вырастить его достойным человеком, воспитать, подарить счастье, любовь, дать приличное воспитание, посвятить ему жизнь - это не каждому дано: )
Сама я мама двоих, взрослых уже, деток и даже уже бабушка:)
Николай Свинцицкий
Лучший ответ
Кстати Перельман подходит под эти условия.
а если люди наплодили и раскидали по детдомам? или ваырастили моральных уродов? они что, не зря землю топтали? Большенству и рожать то нельзя-от их выводка только убытки обществу.
Svetlana Ysacheva
мне сложно сказать. Я уже в 13 лет решила, что у меня обязательно будут дети
вопрос в вопросе: А что вы можете дать своему, либо приемному ребенку?

Недавно решал тест на определение псих возраста, мне 17 лет по-образу мышления, хотя по-факту 33

Какие нафиг дети, если я сам еще ребенок. Дело не в инфантильности либо неразвитости. Многие люди не готовы брать на себя ответственность не только за маленькое существо, но и за человека рядом. А ведь девочкам хочется крепкого плеча. Опять же, чисто моральный критерий, (при росте 183 я вешу 100 и плечи у меня нормуль) . Но не нужно мне всего этого, обжегся в 22 года и теперь только случайными отношениями живу
Оля Школьна
Павел Худяков Вот! Вот она, соль моего вопроса! Вы не считаете нужным что-то с этим делать? Это же, как "ожёг", а ожеги надо лечить. Чтобы и Вы стали, как большинство людей, да и всего живущего на Земле - рождаешься, производишь потомство, растишь, вкладываешь в него себя и умираешь, состарившись. Или для вас - "время лечит" и благоприятные обстоятельства?
Уф, мы что, животные что ли? ! Ну точнее да, мы животные, но инстинкты больше не являются для нас первостепенными. Счастье у каждого свое. Вон сколько в детских домах детей, да только кому они нужны? ! У каждого человека своя жизнь и не стоит судить о чужой жизни кому-либо. Кто хочет детей-заводит, кто не хочет-занимается полезными делами и не отвлекается на детей.
Конечно ЗРЯ!!! эгосит он и для себя любимого только и пыжился все это время ...
Wladimir Iwotschkin
не зря!
есть люди у которых судьба не детей растить!
кто-то может военным стал, в вооруженном конфликте погиб за свою страну, зря жизнь прожил? кто-то всю жизнь работал так что времени не было на семью, зря жизнь прожил? кто-то по лагерям и каторгам всю жизнь за то что библии раздавал или обличал партию и воровал у нее награбленное, зря жизнь прожил?
а кто-то сунул вынул и не видел даже не то что ребенка а ее когда беременная ходила, много сделал? кто-то поженился, завел ребенка и валялся синюшный все его детство и юность напротив телевизора, много в жизни успел?