редко отвечаю вопросом на вопрос... но тут почему то захотелось спросить ---с тобой именно так??? .
что-то я сомневаюсь)) )
всё совсем наоборот.... доказано даже учёными лбами... люди помнят хорошее.... злопамятных людей очень мало... они просто заметнее, всплывают в силу своей начинки..)))....
Прочие взаимоотношения
почему хорошее быстро забывают, а помнят только плохое? *
Помят плохое только те, у кого нет Святости в Душе!
Это не ко всем относиться.. у меня в точности до НАОБОРОТ))) ПО ЖИЗНИ...
Roman Z
Ольчик привМи mon ami)))
Я помню больше хорошее )
да не сказал бы))
Roman Z
Но это факт!
если бы люди помнили только плохое, то все бы умерли от безысходности и тоски... слава Богу, что мы помним хорошее, а плохое забываем))))
ХОРОШЕЕ лишь лизнуло тебя ...приятно, сладко... и умчалось.. .
а ПЛОХОЕ тоже ушло... но оставив раны (((которые в рубцы превратились... не давая забывать о себе....
значит плохое перевесило хорошее.
просто к хорошему быстро привыкают и оно становится обыденным)))
может потому что от плохого было больше эмоций, поэтому оно и запомнилось
хотя у меня не всегда так, чаще наоборот я запоминаю только хорошее))
Инстинкт самосохранения... От хорошего опасности не ждут, а значит и помнить не обязательно... Такова природа..
Плохое требует каких-то действий, чтобы стало хорошо ))
Потому что так удобнее, кто-то хочет быть жертвой, кто-то желает свалить причины своих проблем на других. А за хорошее благодарить надо, а так не хоца...
Я, канеш, дико извиняюсь, но по моему, несколько неверно окончание вопроса. Правильнее было бы закончить его так: "....а плохое помнят дольше? " (ИМХО) .
Здесь всё зависит от самого человека, от его эгоизма. Чем сильнее выражен эгоизм - тем дольше он будет помнить плохое (((
Отсюда вывод: укрощать своё ЭГО...)))) )
Всем удачи!!!
хорошего мало в жизни, плохого много
Lena Taganova
На этот счёт есть хорошая поговорка: "Каков ты сам, таков и МИР вокруг тебя..."
Не слышали?
все все наоборот!