Прочие взаимоотношения

Почему незаменимых нет и люди быстро забывают тех, кто был им дорог?)

Катя Павлова
Такой компас людей! Не ценить не беречь! Сейчас редкость кто может переживать сострадать и быть искренним! Осознание придет позднее! К старости! Когда груз ответственности и воспоминания набросятся! Ведь спешить некуда будет и это догонит! И тогда придет осознание потерь! Любви друзей и возможностей!
Eladil Elaman
Лучший ответ
не согласна ..а как же родители? их, кто может заменить ?
и вряд ли кто забыть способен
Olga Guseva
В современном мире, мы все болтики и гаечки, отсюда отвернул, туда привернул! И только правительство, не заменимо, из одного кресла, пересаживают в другое, ведь свои все люди!
Незаменимых людей нет, но есть выдающиеся))
Dream Woolf
Есть незаменимые. И есть те, кого не хочется заменять.
Просто так никто никого не забывает. Видимо есть причины по которым этот самый человек перестал быть близким и дорогим.
Так мы устроены... всех забываем со временем
Потому что нормальный здоровый человек в первую очередь любит себя, не с позиции эгоизма, а вообще по жизни. А те кто все время "кого-то ищут" как правило неудачники.
Михаил Зубарев
Я так не считаю. Судя по моей жизни, эта поговорка не актуальная
Такова сущность человека!)))
Олег Еремеев
перенос, переключение, истощение, выработка, пресыщение - выбирайте любое)
Akan Bozkurt
Одинаковых людей тоже не бывает.... увы и любимых, дорогих, тоже забывают!!!!
Марина Гросу
Начну с того, что цитата о незаменимости, полност' выглядит так:
«...нет незаменимых людей. Но, ест' те, кого не следует заменят'...»
А закончу: человек забывает что-либо лиш' из-за психического или физического заболевания (как мнимого, так и реал'ного) или под агрессивным давлением психики.
Ответ в одном предложении: потому, что человек абсолютно зависимое существо, существующее под руководством инстинктов, ищущее лиш' собственной выгоды.
Заменяют, забыть очень сложно .
Елена Иванова
Ни согласен, я помню всех женщин!