Прочие взаимоотношения

Несколько раз встречалась с разными психологами, они почему все улыбаются, это у них профессиональная улыбка?

Anar Rustembekova
они еще любят говорить таким вкрааадчивым голосом :)) хотя я общалась с психологами вне их профессиональной деятельности, они далеко не всегда улыбались.. . видимо улыбка нужна для лучшего конакта с клиентом :))
Дарина Кувшинова
Лучший ответ
Anar Rustembekova скорее всего так и есть)
Хи..) )
Это называется... если не помогу профессионально... То хоть повеселю как клоун..))
я не буду улыбаться.

пиши всё всерьёз.

ладно?

Расскажи о себе,
все секреты раскрой,
обниму я тебя, успокою.

Если плохо тебе -
не таи, расскажи,
я всегда буду рядом с тобою. .
Anar Rustembekova что не будете?
Если бы Вы увидели стоматолога с кариесом или косметолога с прыщами на лице- то вряд ли бы к ним пришли на приём...
Оксана Нагрняк
Смеются над нашей наивностью)
а как по-вашему должны они агрессивное лицо состроить или гримассу официальную состроить? -это нормально. не вижу в этом недоброжелательности.
Я давно еще тоже видела психологшу, которая улыбалась. Стала ходить к ней за помощью. Вместо помощи фигней страдали. С другой встретилась (она улыбалась искренне, когда у нее было действительно положительные эмоции) , так она прекрасным психологом оказалась. Кто-то берет профессионализмом, кто-то растянутым ртом.
На самом деле у них очень тяжелый взгляд и лицо не выражающее эмоций.
Anar Rustembekova Привет!)
Да. Это называется - маской. Маска - это искуственая эмоция на лице.
это они так хотят тебя пред расположить к себе
Это непроизвольно. Простите их. Люди склонны улыбаться глядя на психов.
это у них профессиональное.
в фильмах о псих. больницах, знаете ли, тоже все улыбаются...
Дарина Кувшинова только в псих. больницах психиатры работают, а не психологи, это разные профессии :)) у психиатр диплом врача, а у психолога что-то типа педагога :)