Прочие взаимоотношения

Почему, когда улыбаешься людям, что на тебя смотрят, есть люди которые не улыбаются в ответ?

Почему тогда они на меня уставились?
Улыбка постороннего это как-бы не совсем нормально и по разному расценивается вплоть до флирта. Не делай так в странах где радикальная религия. Потом это реально напрягает и поведение в ответ может быть не только улыбка но мало-ли чего. Прекращай скалиться без причин на людей. Даже животное (собака) тебя не правильно поймёт - у них показ зуб это угроза )))
Ляззат Мамреева
Лучший ответ
Ибо, улыбка в русском общении не является признаком вежливости. Западные улыбки, при приветствии кого-то, означают чистую вежливость. Постоянная вежливая улыбка называется у русских "дежурной улыбкой" и считается плохим признаком человека, проявлением его неискренности, скрытности, нежелания обнаружить истинные чувства. Наша (русская) улыбка -- это знак личной симпатии, а не вежливость. И ваще -- для русских нетипично улыбаться в ответ. Если наш человек видит улыбающегося ему/ей незнакомого человека, он, несомненно, будет искать причину веселья (может, что-то в его/её одежде или причёске заставило этого типа так веселиться… Гы!) .
Сергей Малышев
они чем-то были напуганы)))
Юля
давно из-за границы?
Они злые и искренне недоумевают от твоих более чем странных повадок)
Анна Зинькова
Стать к зеркалу. Улыбнуться. Теперь понятно?
Андрей Шевила
такой тяжелый случай)
если вы в россии и её агломератах - то это как раз нормально. Русско-советским не положено улыбаться
Залиночка ***
Есть застенчивые, закомплексованные, замкнутые люди, поэтому таким людям в принципе трудно улыбаться
У нас такая скотская жизнь, розовые очки со временем темнеют.
И про улыбающихся думаешь, вот идиот/ идиотка.
Maksat Aimuldinov
Потому что думают что ты псих
Мужики не все улыбчивые, им это ненужно