Когда ты влюблен - любовь для тебя лекарство
Когда ты расстаешься с любимой - болезнь
Когда любви нет - Вакуум в космосе
Прочие взаимоотношения
Философский вопрос
Все гораздо сложнее.
Любовь - это и лекарство, но так же это и зависимость, болезнь. . Ибо, все-таки, ты зависишь от настроения того, кого любишь. Так вот, не всегда это настроение хорошее, не всегда оно позитивное. Более того, твой любимый человек не совершенен, он совершает ошибки, которые болью отзываются в твоем сердце, разрывают его порой на части.. .
Расставание - может быть, как болезнью, так и избавлением.. . Все зависит от самих отношений, от людей, которые образуют любовный союз.. .
Ну и третье. Вакуум? Возможно. А иногда и просто передышка.. . Не нужно быть зацикленным на любви, нужно уметь находить и другие интересы. . В жизни всего так много интересного и порой, когда мы очень сильно любим, мы так многое упускаем из виду....
Совершенно верно :))
любовь - это дар, не каждому дано любить по-настоящему...
Знаю одно - это не Высшая Истина и даже не Истинная Мудрость, а обыкновенное понимание людей, которые выдают это за свою Земную мудрость и истину.)))
любые афоризмы это лишь максима, которыми мы прикрываем житейскую конкретику, не увлекайся ими, а на самом деле мы не выносим счастья, о котором не знаем точно, что это счастье и радости, которая не приняла вид, позволяющий её опознать! ? поистине, люди стремятся не к радости или счастью, благополучию или торжеству, славе или величию, а к удовлетворению своих представлений.. . истинный предмет их вожделений, те пусть скромные или даже ложные жизненные приобретения, которые для них узнаваемы и привычны.. . потому что только они приносят душе покой и желательно чтобы ход мышления, находился в согласии с душевными движениями, чтобы на каждое побуждение ума и сердца мир давал желанный отклик...
Да, так и есть.
Верно отчасти.
Когда любишь - болезнь. Когда расстаёшься с любимым - полёт в космос на свободу!!!
да уже запомнилось