Прочие взаимоотношения

Философский вопрос о критериях выбора спутника жизни (см. внутри)

Валя Лебедева
Есть что-то в этом.
Только ты забыла добавить, чтоб и здоровье было крепкое: детишек-то тоже здоровых хочется. А после 30ти попробуй здорового найди.. .
На мой взгляд, именно с этой точки зрения (как бы брак не по любви, а по расчёту выходит, хотя это здоровый расчёт - так как с этим человеком тебе жить всю жизнь бок о бок) интернет-знакомства - не такая уж дурная вещь. Среди всякого сброду там немало приличных мужчин, которые также заинтересованы найти не просто смазливую мордашку, а реально хорошего человека. По крайней мере, по моему опыту)))
Ольга Божкова
Лучший ответ
Валя Лебедева Спасибо, Ната. Я тоже считаю , что это здоровый расчет. А разве быть счастливой, иметь любящего, заботливого, нежного , ласкового спутника жизни - это не расчет. Я не говорю, что без любви. Может без такой бурной, но если человек приятен и объективно подходит. Тебе с ним легко комфортно и спокойно. Ты знаешь, что он сделает все для того, чтобы твоя жизнь стала лучше и никогда не обидет.
Кстати, со своим мужчиной я познакомилась в интернете))) В конень зрите.
Ирина Жернакова Веруня, мой совет был неслучаен. И у меня та же ситуация сейчас: познакомилась в инете с таким мужчиной, о котором и помечтать не могла. Подруги говорят: расчёт, ты его не любишь. А мне какое дело до них? Нам хорошо вместе. И требования друг к другу совпадают. И чем дальше - тем больше убеждаемся, что оправдываем ожидания друг друга...
Да, так и есть к сожалению (((
Просто когда ты уже готова к браку, к детям, ответственней подходишь к выбору партнера, а не движишься гармонами))
Семён Sem-7.12
Валя Лебедева Спасибо за понимание:)
Примерно так, к 40 - директор по жизни - но семьи нет, детей нет и так далее ...
Валя Лебедева Вгот поэтому надо до 40-ка выбирать подходящую кандидатуру на роль мужа и отца. Я не говорю, что это должен быть исключительно прагматичный выбор на основании материальных ценностей. Я имею в виду желанеи ебыть счастливой - иметь рядом надежного, зрелого, доброго, заботливого супруга, который бы ценидл, любил и не обижал. Думаете , что это "холодный расчет". Думайте.
Когда встретишь свою вторую половину сразу поймешь, что это она (не взирая на доход, машину и т. д.) Это может случиться в любом возрасте, главное не спешить, это уж точно. А то завяжешься с семьей, а потом так трудно все менять, так и останешься несчастной.
Из-за этого раньше женились люди в юном возрасте, легче перевоспитать.
это очень интересный вопрос, но сначало нужно посматреть на себя а сама ангел?
Leonid Lorenz
Валя Лебедева Скажу так, что кое -чего в жизни я уже добилась. имею хорошую работу в столице, машину. Я весьма самодостаточная девушка (25-ть лет). Могу прокормить не только себя, но мужчины, которых должна обеспечивать я, меня очень пугают. Зачем мне такой? Какой нормальной девушке не хочется почувствовать себя просто слабой женщиной (весьма большая роскошь в наше время). А с кем это можно сделать , как не с сильным мужчиной под стать?
дорогуша, с возрастом все меняется, мнение, взгляды на жизнь, партнеров, ты что до сих пор не поняла
Sherimov Pazylbek
Валя Лебедева Я как раз про это и писала!!!