Прочие взаимоотношения

Нелады с женою по вопросам денег и покупок поделитесь опытом....см. внутри

Мы женились недавно, знакомы год, раньше я одавал все деньги жене при этом наблюдал за ней то, что она старалась их тратить по общим нуждам и остатки либо копить, либо по моему желанию тратить на себя,мои желания почти всегда вызывали у нее отговорки(незачем потом, не сейчас) либо перекрывались другими общими целями. Тем не менее мы поженились после вадьбы стал замечать что живем по системе "нипель" (туда дуй, оттуда ...), купили совметно новую машину ей 50% а 50% в деньгах (800тыщ) она мне отдала старую свою (150тыщ стоит) и договаривались копить на мою новую а на этой новой ездить будет она но и мне тоже можно заруль садиться и ездить после покупки она сказала мне что считай что ты у меня ее купил за 400 и отстань от меня. Потом стала вновь ребовать с меня денег на семью и все остальное. Тут я сказал что финансовые вопроы больше не будут решаться всеми моими доходами и я отдаю ежемесячно часть денег на еду оплату няни квартиры и других счетов 50% на 50% остальноекаждый сам тратит по своему усмотрению. Она стала жалваться своей маме та стала мне говорить будто я сам ничего не делаю и трачу нервы ребенку и вообще зачем пожинились, в итоге я сказал чтоб забралаэту свою старую машину и мне ничего не надо иясам буду деньги на новую копить. Жена еще больше разбушевалась и требует чтоб я опять ейвсе отдавал на что я сказал что больше не собираюсь с ней вообще ничего совместного покупать никогда, на что она сказала что это мы еще посмотрим....Она в отличие от меня хороший юрист работает прокурором. Я ей очитываться и отдавать деньги больше не собираюсь . На праздник купил себе рубашку и проехал на такси, так она мне скандалище закатилабудто я у нее чтото украл, сама покупает себе одежду и родители тоже ей хорошо помогают а я своей маме помогаю сам и брату младшему тоже, они в другом городе живут, ели концы с концами сводят. Мне кроме себя никто ни чего не купит , ей подаки требуются дорогие а мне как она решит. Как наладить нормальные гармоничные отношения ? Вопрос о разводе вставал но разводиться пока не хотим ни оа не я. Как дальше жить лучше ???Раньше хотел от нее ребенка щас чтото нехочу уже чуть что начинает меня своим мне не родным ребенком шантажировать . Представляю что будет с моим родным....Знаю чтои сам не вовсем прав но таково каково есть.
Габит Душев
ну она не права однозначно! ! единственный вариант -кулаком об стол и-КТО в доме хозяин??
Max Marozov
Лучший ответ
нда.... действительно, разбираться в чужих отношениях кто прав, кто виноват - гиблое дело. . особенно когда дело касаемо денег.. . все семьи по-разному строят свои денежные отношения.. . решить нужно каждому: а что вы хотите от семьи? какие у вас представления о ней? вначале нужно было выяснить это. . но и сейчас не поздно откорректировать... неужели вы думали когда встречались, что будете жить только за счет любви?? ? без денег? -)))) выясните цели вашей совместной жизни! и постарайтесь жене объяснить, чтобы нив коем разе не впутывала в отношения свою маму. . это болото, где все может утонуть.... у нее свои представления и своя выгода, свои взгляды на зятя... не совместимые с вашими и вашей женой!
Да-а-а.. . Бабы они такие.

Что делать? Продолжать так же оплачивать тебе социалку.
И все.
Не нравится - посылай ее нах.
Ребенок не твой - по Закону ты заботится о нем не обязан. А взносы - ты делаешь добровольно - потому что хорошо к ним относишься.

В ином случае - просто окончательно сядет тебе на шею.

Я бы на твоем месте - просто бы развелся. У меня была несколько похожая ситуация - я ушел. И живу счастливо!
ой... целый трактат ((((((((чужая семья-потемки (
Юрий Макаров
Юрий Макаров вместо писанины этой,лучше бы заявление о разводе написал!
Ни слова о любви, весь трактат о бабосах. Какая на хер семья - одно бизнессношение. Подмена ценностей. Противно
Роман Букарев
Странно, что у вас в семье всё крутится вокруг денег и они всё решают! По-моему, это тягостные и не нужные отношения.
ой! какая веселуха! а можно ежедневно описывать все, что в твоей семейке твориться...)))) категория ЮМОР-отдыхает)))))))))) Николаша, в следующий раз над орфографией поработать надо! а так все ок)
Даааа! Высокии отношения у вас в семье!! Терпения!
Как странно, что отношения упёрлись только в деньги.. . :(
Дмитрий Крутых
Ну, парень, ты попал. Судя по всему, она вышла за тебя из-за денег (даже если говорит что любит, дела выдают её с головй) , и поэтому вряд ли что изменится в дальнейшем. СОЧУВСТВУЮ.... (видел таких семей немало ).
Тяжело советы давать! " Чужая семья-потёмки" Вам только надо двоим сесть и спокойно обсудить и не давать вмешиваться родным ни с чьей стороны! Успеха Вам!:)
мда. поэма целая!
надо было думать раньше. говорят же после драки кулаками не машут. сама жила по такому же принципу как и ваша жена. пока не влюбилась в другого. и теперь думаю не только о себе но и любимом человеке.
Зухра
мда деньги - деньги, а вы - бы спросили каждый у себя - зачем вы вместе
ну ты попал!!! а раньше куда смотрел!! ! я не удивлюсь если она скоро на тя в суд подаст на алименты на ребенка!!! копи счета!!!