Прочие взаимоотношения

а вы бы мог ли родить ребеночка только для себя?или мужчина рядом для вас обязательно нужен?

Могла бы, я воспитала двоих усыновлённых детей-( сыну уже 29, а дочке-25).Мужа у меня не было. Я счастлива. Так что-можно и без мужчин.
Bizin Бизнес Инвест
Лучший ответ
Я родила, ребеночку уже 27. Все довольны.
Андрей Усанин
хорошо бы рядом ребёночка
раньше могла физичеки и не могла морально, теперь все наоборот- морально готова-не могу физически. Однако двое детей в метаниях выросли!
L.
Lesha .
Я бы ДЛЯ СЕБЯ диван купила бы, или сапоги.... А ребеночка бы ДЛЯ НЕГО САМОГО родила бы.
Но не рожу...
da..bez problem..
Begimay Janybekova
Как жизнь доказывает, для зачатия-то мужчина нужен, а вот дальше и не обязателен.
папа то есть мужчина нужен прежде всего ребеночку, который будет спрашивать а где мой папа. Но рожая при мужчине женщина рожает ребеночка в любом случае для себя.
Кстати мужчины лучше относятся к женщинам с ребенком, чем к одиноким. ( у меня 3 детей)
* *killer
рожу для себя только если возраст уж совсем подопрёт
Андрей Князев
Что за глупость? Ребенок не котенок-ему нужна полноценная семья. Чаще всего у матери-одиночки вырастает дочь с повторением судьбы, а сын-маменькин сынок до седых волос. А как страдают дети, когда приходит новый папа... это ваще отдельная песня. Так что заведи себе кошку или собаку луЧче.... на них можно сорвать свое зло от неудовлетворенности вместо и так несчастного ребенка. Что значит для себя? Он не ваша собственность! Он с пеленок под защитой государства. Он-личность!
Анастасия Матвийчук Что за глупость написали ВЫ!!!!Что то не заметила, чтобы дети, выросшие без отцов были бы такими ущербными, как описываете Вы. А знаю я их немало, и сама такая. Зато знаю кучу женщин, выросших в полных семьях, с любящими родителями, а личную жизнь они устроить никак не могут.
ну есть материальное состояние позволяет одной воспитать ребека, то да
Наташа Садлей
нет только все вместе! он, я и ребенок, лучше два!!!!
Vano Ivan ********
рожать для себя - эгоистично. особенно если мальчиков. . папа нужен для правильного психологического развития. помню был у нас в школе мальчик без папы. до 5 класса в репетузах с начесом и платочком под шапкой ходил - мама волновалась - единственный сынок - радость.. . фу бяк...
в каждой нормальной семье должен быть отец. меня мой бросил в 3 месяца и уехал (((
Андрей Гома ну вот ты сама же пишешь, что твой бросил!!так с чего решила,что мужчина которого выбирешь ты тебя с маленьким ребеночком на руках не бросит????
а если сама решила,готова,то и проблем не будет!и мамой и папой ему будешь)сильных женщин в нашей стране намного больше,чем мужчин способных нести ответственность за свои поступки хотя бы!
мужчина это немаловажно. . но родить ребенка для себя? а почему бы и нет, если отношения с мужем не складываются. . то хоть есть дальше ради кого жить (ради ребеночка) . .))))))))))
раньше всегда была уверенна, что да. а сейчас понимаю как тяжело растить детей даже имея мужа