Если человеку приходится за что то бороться... то это как правило не ЕГО ...то что НАШЕ ...лежит на поверхности... стоит только руку протянуть.. .
Зачем человеку эта бесконечная борьба... что он пытается сам себе доказать?
Ваши мнения по этому поводу.
Прочие взаимоотношения
Борьба... это желание?))
Единственная, самая сложная и нужная борьба, как мне кажется, это борьба с самим/самой собой.. . Наверно.. . просто нужно идти своей дорогой)
...Одного и.. . не желание другого или других!
Маргарета Петра
Доброе ))
спорт, азарт, интерес. . получит и разонравится..
Борьба-желание доказать другим что-то свое-способности, качества, положение и т. д. Немало людей азартны в борьбе и, побеждая, чувствуют глубокое удовлетворение. Хотя, порой, оно и не стоит того. Бывает, что люди в борьбе портят к себе отношение, авторитет, радуясь сиюминутным достижениям, не являющимся ключевыми. Дня хорошего.
Значит для него ЭТО и есть ЗНАЧИМОЕ-чувство азарта)))))
Для кого-то, это единственный способ ощутить себя живым... .
Создать что-то - силёнок нет, а на возню, под название "борьба" вроде как хватает.. .
И вроде как чувствуют себя живущими и полезными....
По логике первого предложения получается что - то, что всегда поверху плавает, наше? несогласен.)) )
Борьба это процесс преодоления сопротивления (чего именно неважно) , движение к результату... только и всего.
Борец занят в процессе, ему некогда оценивать важность и неважность, он преодолевает сопротивление... только и всего.
Вот здесь не соглашусь. .
Зачастую человеку от природы дается талант, но без труда (ежедневной борьбы с ленью) эта искра просто гаснет..
Маргарета Петра
эт правильно ) но вопрос немного о другом))
Зачем бороться за призрачное далёкое счастье...если своё рядом ..только руку протяни))) Вот скорее такова суть вопроса )
Про талант правильно) Но опять же талант ...это НАШЕ )) главное не ленится руку протянуть))
А может это просто образ жизни=) Всегда бороться и искать, найти и перепрятать=)
слова великолепны!
руководят те, кого впустил в себя хозяин тела.